Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2015, 11:31   #11
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я поблагодарила вас конопочкой))Скажите пожалуйста у нас стоимость оценки 112 тыс, а 15 000 это он мне из другой оценки показал неправильно. Поэтому и вас я ввела в заблуждение))Но не специально. Поскольку у нас стоимость менее 500 то у нас как процедура вообще должна проходить?Свекровь хочет взять кредит и выкупить машину на себя.Это вообще возможно.Мы предложили банку что загасим 120 а их в свою очередь попросить снять арест с машины, если уж они так хотят то арест на регистрационные действия то они могут наложить. Но они отказались мараться из за 100 тыс.Так собственно в чем вопрос есть ли какие либо шансы поучаствовать в том чтобы выкупить нашу машину например свекрови?И должен ли пристав нам объяснить все связанное с этой процедурой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 11:51   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрин Брокович Посмотреть сообщение
И должен ли пристав нам объяснить все связанное с этой процедурой?
Ну в принципе, нет, объяснять не должен. Дождитесь постановления о передаче на реализацию на комиссионных началах или на торги, в нем точно будет написана форма продажи. По закону мы продажей не занимаемся, это пререгатива Росимущества или по их поручению - специализированной организации (по просту, какой-нибудь ООО, с которой Росимущество заключила соответствующий договор/контракт) искать контакты по покупке нужно с ними. М.б. ч\з пристава, если он в теме, он с ориентируется; м/б нужно выходить на прямую к Росимуществу/его поверенной организации. Если торги - нужно подавать заявку на участие, вносить аванс и т.п.; если комиссия - могут и с верху запросить (здесь коррупционная составляющая присутствует). В любом случае все индивидуально, тем более в Вашем положении, положении - со стороны должника и им заряженного человека. По закону Вас в торги пускать нельзя(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 14:06   #13
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все поняла. Хотелось бы чтобы стоимость оцененной машина была повыше гасить долг необходимо и как можно скорее, домоклов меч нам не нужен.А вас благодарю за все ответы - кнопочку нажала))Но спасибо сказать считаю нужным))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе