Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2015, 13:39   #1
nka201
Пользователь
 
Аватар для nka201
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Протоколы

Коллеги, подскажите где можно посмотреть образец, как правильно составляется протокол по ст. 20.25 КОаП РФ. Примерно я знаю как, но для точности хочу посмотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2015, 16:30   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

единого образца нет, есть еще специфика региона, да и ситуации со сроками и вариантами нарушения разные, нет короче такого образца, а требования к содержанию протокола об АП прописаны в КоАПе.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2015, 04:32   #3
nka201
Пользователь
 
Аватар для nka201
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПИ составляет протокол по ст. 20.25, всегда только, если должник не оплатил задолженность присужденную судом в срок установленный судом, или еще в каких то случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2015, 04:45   #4
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашему мировому нужны доказательства, что лицо знало о штрафе. Т. е. лично присутствовало на с/з. Если нет, то он отказывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2015, 11:17   #5
nka201
Пользователь
 
Аватар для nka201
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Нашему мировому нужны доказательства, что лицо знало о штрафе. Т. е. лично присутствовало на с/з. Если нет, то он отказывает.

Хм... странный у Вас судья, а то когда простите должнику выписавали штраф он, не знал, когда ГИБДД копию постановления вручало, а так же когда судебные извещения отправлялись и т.д. он тоже не знал, и когда СПИ постановление отправлял он тоже о штрафе не знал?.... Мне закрадывается мысля, что судья сам не законопослушный и постоянно попадается на штрафах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2015, 12:49   #6
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nka201 Посмотреть сообщение
Хм... странный у Вас судья
Более того он очень часто даёт штраф (заместо ареста) по этой статье гражданину не работающему. Интересно каким образом он отправляет нам на исполнение постановление о взыскании если не уверен, что правонарушитель уведомлен надлежащем образе о штрафе.
Но я простой пехотинец, а он судья. А наши верхи языки засунули в .... и молчат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2015, 18:58   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nka201, достаточно на один день просрочить оплату штрафа, а ваше желание соскочить меня к примеру мало интерсует, сами виноваты, не надо просто сказки рассказывать, что вы не знали ничего...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 04:36   #8
nka201
Пользователь
 
Аватар для nka201
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
nka201, достаточно на один день просрочить оплату штрафа, а ваше желание соскочить меня к примеру мало интерсует, сами виноваты, не надо просто сказки рассказывать, что вы не знали ничего...
Просрочить я так поняла когда уже все находится уже на ИСПОЛНЕНИИ У ПРИСТАВА? А у меня нет штрафа, поэтому я ни соскакиваю, я, как сотрудник начинающий интересуюсь. И у меня такое впечатление что прочитали Вы тему чью то другую а отвечаете в моей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 12:03   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nka201 Посмотреть сообщение
Просрочить я так поняла когда уже все находится уже на ИСПОЛНЕНИИ
не просроченный штраф не может находится на исполнении у пристава, если только сам пристав не составил протокол и начальник по нему не вынес постановление.

Цитата:
Сообщение от nka201 Посмотреть сообщение
А у меня нет штрафа, поэтому я ни соскакиваю, я, как сотрудник начинающий интересуюсь.
о зохен вей, если это молодые сотрдуники...

Цитата:
Сообщение от nka201 Посмотреть сообщение
И у меня такое впечатление что прочитали Вы тему чью то другую а отвечаете в моей
Цитата:
Сообщение от nka201 Посмотреть сообщение
СПИ составляет протокол по ст. 20.25, всегда только, если должник не оплатил задолженность присужденную судом в срок установленный судом, или еще в каких то случаях?
вот такого подобия вопросы или схожие тут любят задавать всякие пассажиры, типа явлющиеся жертвами политических репрессий ФССП...
Четче надо позицию отстаивать и себя обозначать, а то что в топике фигурирует "коллеги", это как в том анекдоте про женщин и украшение "это ничего не значит".

Цитата:
Сообщение от nka201 Посмотреть сообщение
Таких судей на улицу через окно суда надо выкидывать и закрывать за ними окна, занимаются самосудом, и не знают законодательства и не интересуются даже им.
это вы как как юрист всё это написали?, на форуме, который читают тысячи и форум представляет ежемесячные аналитические ыкладки в минюст... мы с вами не коллеги.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 14:30   #10
nka201
Пользователь
 
Аватар для nka201
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не просроченный штраф не может находится на исполнении у пристава, если только сам пристав не составил протокол и начальник по нему не вынес постановление.
Так, подождите, у пристава тоже есть срок добровольной оплаты (5 дней), я имела в види про этот просроченный срок, или все же протокол составляется по ст. 20.25 КоАП, в любом случае , после поступления решения из суда?

Цитата:
о зохен вей, если это молодые сотрдуники...
А чем, Вам не нравятся молодые сотрудники? Я уверенна просто, что это Вы сейчас умничаете, а, когда только начинали работать в этой службе тоже на многие вопросы не знали ответа.Извините но насмотрелась я на таких вот "умников" которые по долгу лет работают, а на элементарные вопросы ответа то и не знают




Цитата:
вот такого подобия вопросы или схожие тут любят задавать всякие пассажиры, типа явлющиеся жертвами политических репрессий ФССП...
Четче надо позицию отстаивать и себя обозначать, а то что в топике фигурирует "коллеги", это как в том анекдоте про женщин и украшение "это ничего не значит".
Я не "пассажир" а, как раз сотрудник.Я себя обозначила, и при чем тут "коллеги"?


Цитата:
это вы как как юрист всё это написали?, на форуме, который читают тысячи и форум представляет ежемесячные аналитические ыкладки в минюст... мы с вами не коллеги.
А , почему я даже будучи юристом не могу так написать? Я ничего такого не написали ФИО и город и суд я не указала, какие то личную информацию должников не указала. Я лишь написала, правду, которую большинство скрывают, и вот такие вот судьи "судят по закону народ". Стыдно просто, что у нас такие судьи. А написала я про окно с уклоном на юмор, но конечно не всерьез выкинуть через окно, а с намеком, что не должны такие судьи быть ими.

Цитата:
ыкладки
Не совсем поняла это слово. Похоже на выкладки. :Ну дак вот пусть и почитают, как реально обстоит ситуация, а она "печальная". Конкретно с Вами мы не коллеги.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе