Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2014, 17:26   #101
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а при наличии патента - можно переводится с одного адреса миграционного учета на другой?
Можно.

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
из одного суьъекта в другой, например получить патент в Москве, через полгода - перевестись в МО. Или понадобится новый патент в этом случае?
Работать по патенту можно только в том субъекте РФ, где он выдан.

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
1) Указывать отчество и место жительство, руководствуясь паспортом гражданина Украины, не смотря на то, что пересекать границу я буду по иностранному паспорту?
Да. Причём не обязательно руководствоваться именно внутренним паспортом. Отчество у Вас в свидетельстве о рождении есть. И адрес места жительства свой Вы тоже знаете. Совершенно не важно, что в загранпаспорте этой информации нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:39   #102
Янчка
Пользователь
 
Аватар для Янчка
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Важно не то, что сказали, а то, что написано в части 7 статьи 13 ФЗ-115.
Я понимаю,что есть закон, но вопрос у меня возник не просто так, а после прочтения сообщения в этой же теме, которое сводится к том, что ИГ(как я поняла из текста)отказано в получении ИНН. Поэтому уточняю у тех, кто совсем недавно(вчера-позавчера) проходил сдачу документов или постановку на учет.На всякий случай привожу текст сообщения (дата 17.01.2014)
___________________________


"Сегодняшняя история посещения ФМС и налоговой...Местное УФМС официально просит ИНН для получения патента...на дверях инспектора принимающего документы на патент висит перечь нужных документов и отдельным листом A-4 требование предоставить ИНН для получения патента-без ссылки на федеральный закон.Едем в Налоговую за ИНН<50 км туда и 50 км обратно> Приезжаем к открытию как и везде большое количество народу иииии- всем не гражданам с сегодняшнего дня в получении ИНН отказано<до вчерашнего дня включительно -выдавалось> Просим -письменный отказ на основании какого закона-Ответ-подавайте документы-через неделю придёт письменный отказ.Едем в своё отделение УФМС <очередь и их понять можно не очень то рада нашему появлению> Зашла к инспектору-объясняю ситуацию...он говорит что это бред...вчера всем дали..Спрашиваю-что делать нам???? Ушел к начальству-вердикт такой-приходите во вторник-примем документы без ИНН...Всё остальное-без комментариев....(((((("
______________________________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:54   #103
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Янчка, если у кого-то что-то незаконно потребовали, это не повод брать с них пример. Какой смысл в том, что Вы ещё раз цитируете эти глупости, когда я Вам ссылку на закон привёл? А если Вам достаточно любых надписей на заборе, то зачем Вы тогда пришли за консультацией на юридический форум? Форум не предназначен для обсуждения глупостей, которые требуют в УФМС, он предназначен для борьбы с незаконными требованиями и разъяснений, как всё оформляется по закону. Если Вам это не важно, действуйте как хотите, но не нужно, пожалуйста, всякие глупости советовать другим людям, вводя их в заблуждение подобными сообщениями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 09:52   #104
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Да. Причём не обязательно руководствоваться именно внутренним паспортом. Отчество у Вас в свидетельстве о рождении есть. И адрес места жительства свой Вы тоже знаете. Совершенно не важно, что в загранпаспорте этой информации нет.
Спасибо большое за ответ. Мне не до конца понятно, как мне тогда подтверждать данные, которые не содержатся в заграничном паспорте? Например, при заполнении миграционной карты или заявления на патент я указываю своё отчество. Тогда как в заграничном паспорте этого отчества нет, но при сдаче документов я буду прилагать именно копию загранпаспорта. Мне необходимо еще предоставлять копию документа, где указано мое отчество и другие данные, не содержащиеся в загранпаспорте? Не будут же сотрудники ФМС верить мне просто "на слово"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 09:55   #105
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mogolka, например, в заявлении на РВП есть тоже много сведений, которые не нужно подтверждать документально. То же отчество, реквизиты документов об образовании, трудовая деятельность и многое другое. И тем не менее по закону обязаны принимать документы. И принимали. И не только у меня. Соответственно и с патентом должно быть аналогично. Просто надо правдивые сведения сообщать, иначе, если выяснится, что Вы ложные сведения сообщили, аннулируют документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 20:36   #106
pietaroma
Пользователь
 
Аватар для pietaroma
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер) Буду благодарна за разъяснения по теме,ибо впервые буду делать патент. Суть вот в чём,я работаю на дому,на себя...при оформлении патента ,поняла так,нужно указать физ.лицо на которое работаю и род деятельности...что писать мне? и ещё вопрос,моя временная регистрация оканчивается 8 февраля,по новому закону я могу зарегестрироваться только 1.5 месяца ещё из 180 дней ,правильно? и если я за этот срок успеваю получить патент,то выезжать мне потом уже не надо будет? и глупый вопрос ,наверное,но : подавать документы на патент мне нужно уже после оформления регистрации? спасибо заранее а ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:01   #107
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pietaroma, Вам надо будет заполнить заявление на патент по установленной форме. Там нет никакого рода деятельности и ФИО физического лица, Вы можете работать на любых физических лиц и любой законной деятельностью заниматься. И только после года работы по патенту, если Вы будете получать следующий патент, надо будет отчитаться о трудовой деятельности за прошедший год по этой форме.

Пока Вы не получили патент, Вы можете находиться в России не более 90 дней из любых 180.

Как видно из бланка заявления на патент, учёт по месту пребывания иметь не обязательно для оформления патента, но его надо иметь по другому закону в разные сроки в зависимости от Вашего гражданства. И вообще оформлением этого учёта занимается принимающая сторона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:12   #108
pietaroma
Пользователь
 
Аватар для pietaroma
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день) спасибо за ваш ответ) буду благодарна ,если ответите ещё на несколько вопросов:
1.Как продлевается регистрация,если я при наличии патента не выезжаю из России...автоматически? или каковы действия мои спустя 3 месяца?
2.Одна знакомая оформляла патент и сдавала отпечатки пальцев в милиции. Это так? надо сдавать?
3. Примут ли регистрацию оформленную на почте при оформление патента?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:24   #109
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pietaroma Посмотреть сообщение
1.Как продлевается регистрация,если я при наличии патента не выезжаю из России...автоматически? или каковы действия мои спустя 3 месяца?
Регистрация по месту жительства бывает только у ИГ с РВП или ВНЖ. А у Вас не регистрация, а миграционный учёт по месту пребывания. И он не продлевается, а оформляется новый. Занимаетесь этим не Вы, а Ваша принимающая сторона. Вы должны представить принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту для просмотра и снятия копии.

При оплате авансового платежа по налогу по патенту у Вас автоматически продлевается срок действия патента и это позволяет Вам находиться на территории РФ дольше (увеличивается срок пребывания). По идее можно попытаться получить штамп на обороте миграционной карты о продлении срока пребывания, предъявив патент и квитанции об оплате налога. После продления срока пребывания принимающая Вас сторона может и должна оформить Вам новый учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания.

Цитата:
Сообщение от pietaroma Посмотреть сообщение
2.Одна знакомая оформляла патент и сдавала отпечатки пальцев в милиции. Это так? надо сдавать?
Да, при выдаче патента нужно проходить дактилоскопическую регистрацию, но не в милиции (в России вообще такого органа нет), а в УФМС.

Цитата:
Сообщение от pietaroma Посмотреть сообщение
3. Примут ли регистрацию оформленную на почте при оформление патента?
Список документов для оформления патента указан в частях 2 и 3 статьи 13.3 ФЗ-115. Если у Вас требуют что-то лишнее, нужно обжаловать незаконные действия должностных лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 14:58   #110
Янчка
Пользователь
 
Аватар для Янчка
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Патент и Платежка

Подскажите, скачала с оф сайт ФМС платежку в налоговую за патент.
Там сразу даны реквизиты ФНС №47. (это тушино). Я живу в Отрадном.
это просто как пример, и нужно ввести реквизиты ФНС по моему району, или нужно переводить деньги именно на счет этой налоговой службы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе