Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2008, 15:52   #1
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию После получения РВП

Кэт,добрый день. А когда придёт письмо мужу с разрешением на временное проживание , нужно ли будет предоставлять нотариальное согласие хозяйки квартиры где ИГ будет проживать? Или просто приходишь с этим письмом и паспортом ИГ и в РОВД тебе ставят печать и никого не волнует чья это квартира.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 16:11   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатерина-ИВ, следуя решению ВС РФ ГКПИ07-1669 такие документы предоставлять не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 16:31   #3
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, в решение ВАС написано "ОДНОВРЕМЕННО с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание документа". Если придёт разрешение, то точно в паспортном столе не потребуют согласия нотариального хозяйки квартиры. как бы при подаче-не надо, а если ответ положительный-то надо. Вот почему у меня такой вопрос возник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 17:14   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина-ИВ Посмотреть сообщение
Если придёт разрешение, то точно в паспортном столе не потребуют согласия нотариального хозяйки квартиры. как бы при подаче-не надо, а если ответ положительный-то надо.
А, ну для регистрации потребуют согласие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 17:34   #5
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пасибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 17:39   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2008, 06:18   #7
Горгона
Пользователь
 
Аватар для Горгона
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 135
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатерина-ИВ,
у меня инспектор УФМС настоятельно попросила всё-таки вместе с пакетом доков на РВП предоставить согласие всех совершеннолетних проживающих на мою временную регистрацию на 3 года. На моё упоминание о мартовском решении ВС РФ она спокойно мне объяснила, что они, естественно, в курсе, однако начальник дал негласное распоряжение без "согласия" доки на РВП не принимать. Причина простая: с момента "выхода решения в свет" многие получили РВП, однако нигде до сих пор так и не зарегистрировались, и приходится аннулировать выданное разрешение, то есть для УФМС это новая головная боль.
В паспортном столе, в котором была вчера, первым делом спросили согласие всех совершеннолетних, постоянно зарегистрированных по данному адресу, так что этого момента всё равно не избежать, к сожалению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2008, 09:48   #8
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Горгона, каждый "пляшет" видимо как хочет. У нас в Ивановской области в УФМС мне всё находчиво объяснили. Если регистрируетесь по месту прописки мужа/жены гр. РФ, то согласия не надо, если в другом месте,то необходимо. И как в своё время сказала КЭТ- "если уж УФМС и решения Верховного суда не указ...", то не понятно куда мы катимся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2008, 13:31   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Екатерина-ИВ,
у меня инспектор УФМС настоятельно попросила всё-таки вместе с пакетом доков на РВП предоставить согласие всех совершеннолетних проживающих на мою временную регистрацию на 3 года. На моё упоминание о мартовском решении ВС РФ она спокойно мне объяснила, что они, естественно, в курсе, однако начальник дал негласное распоряжение без "согласия" доки на РВП не принимать. Причина простая: с момента "выхода решения в свет" многие получили РВП, однако нигде до сих пор так и не зарегистрировались, и приходится аннулировать выданное разрешение, то есть для УФМС это новая головная боль.
В паспортном столе, в котором была вчера, первым делом спросили согласие всех совершеннолетних, постоянно зарегистрированных по данному адресу, так что этого момента всё равно не избежать, к сожалению.
Правильно, и такие распоряжения бывают. Вероятно все обусловлено тем, что документы были поданы ранее чем вышле решение ВС РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2008, 16:26   #10
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, сегодня мужу звонили из ФМС и сказали, что дано согласие на получение им РВП. Но...он должен погасить наложенный на него штраф в 2006 году иначе не видать ему гражданства как своих ушей. В УФМС по Ивановской области сказали, что сотрудники паспортного стола Октябрьского РОВД г. Иваново готовят документы в суд. Кэт, я никак не пойму какой суд если правонарушение было в 2006 году , да и постановление и протокол нам на руки по этому делу выдали неделю назад!Да ещё и мужа там только 1 роспись (на самом протоколе), а на постановлении и остальные не его...то есть они поддельные!Что за произвол творится в России вообще не пойму!
Сотрудник УФМС сказала :"Если тысячу заплатите,можите хоть завтра за РВП приходить, а не заплатите-ждите письма до 3 сентября!". У нас в России так лихо РВП покупается? Я в шоке!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
правонарушение, рвп, суд, фмс, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе