Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2012, 23:58   #11
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-flv Посмотреть сообщение
А могли бы Вы мне подсказать где это регулируется, в какой статье?
А можете не ссылаться ни на какую статью - Вы их знать не обязаны. Изложите в свободной форме в ходатайстве об ознакомлении: "мне пока не дают ознакомиться с материалами дела, говорят только в приемное время. Суд был в понедельник 20-го, перенес на понедельник 27-го, а канцелярия работает только по понедельникам. Ходатайствовал об ознакомлении в не приемное время, судья послал." Потребуйте письменного отказа\посылания. укажите на нарушение Вашего права на защиту. Свою копию ходатайства с отметкой о принятии и определение об отказе - сохраните для обжалования.
Вот только - не дождётесь ! Ибо - очень весомое основание для отмены постановления. Повздыхают - и дадут ознакомиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 07:52   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Можете вообще не заверять. ЛВОК может прямо на СЗ заявить ход-во о допуске имярек в качестве защитника (непосредственно третьему лицу). Разумеется - письменно.
Если мой доверитель не имеет средств на оформление нотариальной доверенности (в Ярославле от 500 до 800 рублей), то мы так и поступаем. Доверитель заявляет ходатайство, прилагая доверенность в простой письменной форме. После допуска защитника (либо представителя) доверитель уже может в суд лично не ходить, а осуществлять свои права через доверенное лицо.

Цитата:
Сообщение от sergey-flv Посмотреть сообщение
А могли бы Вы мне подсказать где это регулируется, в какой статье?
О праве лица, в отношении которого ведётся производство по делу об АП, говорится в части 1 статьи 25.1 КоАП РФ. Это право (знакомиться с материалами дела) не ограничивается временными рамками, то есть ознакомление может проходить в пределах работы судебного участка. Напрямую об этом не сказано, но ограничений в законе также нет, посему: ознакомиться Вы можете в любые часы работы суда.
Как бы я поступил на Вашем месте?
Сегодня с самого открытия суда пришёл бы с письменным ходатайством (в 2 экземплярах) об ознакомлении с материалами дела. Во втором экземпляре попросил бы поставить отметку в получении (на тот случай, если откажут в ознакомлении). Если же на это время назначено рассмотрение Вашего дела, то обратился бы с ходатайством об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что Вам отказали ознакомиться с материалами дела в течение всей рабочей недели, предложив Вам ознакомиться только в понедельник.
Мне также раньше предлагали знакомиться с материалами дела в часы приёма граждан. Как потом оказалось (в ходе проверки по жалобам защитников), мировой судья "была не в курсе" подобных отказов со стороны секретарей судебного участка.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 07:57   #13
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Повздыхают - и дадут ознакомиться.
Согласен.
Главное, не давать им тянуть время. Некоторые секретари просто молчат в ответ (бойкот какой-то). Я ещё и аудиозапись веду, чтобы хотя бы таким способом зафиксировать нарушения со стороны работников судебного участка.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 13:28   #14
sergey-flv
Пользователь
 
Аватар для sergey-flv
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня в приемные день позволили ознакомиться с делом. Судья никак не мотивировала статьями отказ от доверенности.
Прикрепляю фото определения
Миниатюры
определение.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 13:31   #15
sergey-flv
Пользователь
 
Аватар для sergey-flv
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решил написать жалобу на определение в районный суд.
Вложения
Тип файла: doc жалоба тип.doc (32.5 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 13:53   #16
sergey-flv
Пользователь
 
Аватар для sergey-flv
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотел бы Вам еще продемонстрировать саму доверенность
Миниатюры
дов.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 15:13   #17
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergey-flv, посмотрел определение мирового судебного участка №4 г.Санкт-Петербурга судьи Черниковой.
Действительно, в доверенности не указано на право представлять интересы по "административному делу" (как это указано в определении), поскольку доверено "вести любые дела об административных правонарушениях".
А если серьёзно, то жалоба на определение не приостановит рассмотрение дела по существу, а значит, к его рассмотрению всё-таки надо готовиться.
К чему готовиться? К фиксации дальнейших нарушений со стороны мирового судьи.
Ничто не мешает заявить отвод мировому судье. Она конечно, рассмотрев заявление об отводе, его не удовлетворит, но минусом это не будет.
Ход судебного заседания лучше фиксировать средствами аудиозаписи. Ходатайство для этого заявлять не надо. Имеете полное право даже не извещать об аудиозаписи судью.
см.часть 3 статьи 24.3 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_27.html
Цитата:
3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 16:33   #18
sergey-flv
Пользователь
 
Аватар для sergey-flv
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В канцелярии мирового суда жалобу принимать отказались, пришлось сбегать в районный суд. Они от туда позвонили в мировой, судье, и обязали ее принять жалобу) после чего сново вернулся и сдал в канцелярию мирового. Думаю судь будет теперь очень злая)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 16:57   #19
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-flv Посмотреть сообщение
Думаю судь будет теперь очень злая)
Это хорошо. Эмоции помешают ей принимать безошибочные решения. Чем больше нарушений Вы выявите, тем больше аргументов будет при обжаловании.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 17:45   #20
sergey-flv
Пользователь
 
Аватар для sergey-flv
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообщем отказала она мне в принятии моей частной жалобы на заседании.Пишет, что согласно действующему законодательству обжалование определения не подлежит, никаких статей из КоАПа, ссылок. Я может чего не понимаю, но в КоАпе нет не одной статьи запрещающей обжаловать определения. Мировой суд является судом общей юрисдикции, вроде как к нему применим ГПК, а там есть 331 статья позволяющая обжаловать определения. Суд перенесла, удовлетворив мою доверенность заверенную по месту работы, только попросила донести приказ о моем назначении, тут она получается согласилась с 53 ст. ГПК и не говорила, что это не удовлетворяет действующему законодательству КоАПа.
Миниатюры
опред2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе