Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2013, 13:30   #1
Darkenrau
Пользователь
 
Аватар для Darkenrau
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Работа в праздники и выходные

Здравствуйте. Работаю по трудовому договору на удаленке (первые полгода работала в офисе, а сейчас (по собственному желанию) удаленно). При переводе меня на удаленку к трудовому договору было составлено и подписано допсоглашение. В нем допсоглашении есть такое изменение к трудовому договору: "пункт "режим рабочего времени устанавливается в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка" исключить", то есть на меня он сейчас не действует. Организация работает по праздникам и выходным (развлекательное учреждение), меня дергают постоянно 7 дней в неделю, в праздники дают задания и поручения. Имею ли я право отказаться от работы в такие дни? Или же, как сказал мой директор "никому не интересно, что у тебя сегодня выходной".

Последний раз редактировалось Darkenrau; 03.01.2013 в 13:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2013, 20:02   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkenrau Посмотреть сообщение
Работаю по трудовому договору на удаленке
Понятия "удаленная работа" Трудовой кодекс РФ не содержит. Однако характер и условия выполнения удаленной работы совпадают с содержанием понятия работы на дому, определяемого ст. 310 ТК РФ. В частности, выполнение работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов работодателя либо своих инструментов и механизмов с последующей компенсацией за их износ и возмещением иных расходов, связанных с выполнением работы, позволяет отнести работников, выполняющих работу удаленно, к надомникам.
Из ч. 4 ст. 310 ТК РФ следует, что на надомников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, с особенностями, установленными ТК РФ.
Особенности труда надомников регулируются помимо соответствующих норм ТК РФ Положением об условиях труда надомников, утвержденным Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29.09.1981 N 275/17-99, действующим в части, не противоречащей законодательству РФ.
Из п. 16 указанного Положения следует, что надомники распределяют рабочее время по своему усмотрению. При этом вся выполненная ими работа оплачивается в одинарном размере. (Информация с сайта КонсультантПлюс, подготовлена Т.Э.Гусевой ООО "Право-Эксперт")
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе