Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2015, 16:45   #11
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Jampi,
На "практике" если вам "исправили", то по крайней мере на территории РФ вам ничего не грозит. НО если следовать "букве закона", то любые исправления запрещены. (могу сказать, что у большинства Россиян ходит с паспортами с исправлениями, которые "должны" быть недействительными, но это никак не влияет... У меня в семье у родителей "перечеркнута" регистрация и поставлен новый штамп, так вот уже более 10 лет нет никаких проблем). Чтобы не попасть в немилость модераторов, то "правильно" и законна замена паспорта...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 16:46   #12
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Jampi,
На "практике" если вам "исправили", то по крайней мере на территории РФ вам ничего не грозит. НО если следовать "букве закона", то любые исправления запрещены. (могу сказать, что у большинства Россиян ходит с паспортами с исправлениями, которые "должны" быть недействительными, но это никак не влияет... У меня в семье у родителей "перечеркнута" регистрация и поставлен новый штамп, так вот уже более 10 лет нет никаких проблем). Чтобы не попасть в немилость модераторов, то "правильно" и законна замена паспорта...
Все понятно, спасибо
Если бы исправления были в личных данных ,тут думаю все сложнее.
Но это регистрация, и человек может же выписаться, снова вписаться (на практике не знаю как в паспорте это делают, зачеркивают, или печать ставят) и тут ошибка сотрудника, так если все так серьезно, получается проблема теперь не сотрудника, и ответсвенность он не несет что ли? Т.е. вот так просто одним движением испортил паспорт ИГ..

Последний раз редактировалось Jampi; 27.07.2015 в 16:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 10:28   #13
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Jampi,
Смотрите, обычно "исправляют" то, что они сами ставят. У меня у супруги при постановке печати РВП в загран. паспорт не правильно указали срок действия. Так инспектор зачеркнул, поставил правильной срок и еще раз печать. Подавали документы на ВНЖ и успешно получили. Подали документы на гражданство, приняли без вопросов, теперь ждем октября...
з.ы повторюсь, если "офиц" отталкиваться от правил постановке печатей в паспорта, то у большинства людей они должны считаться недействительными...
А так да, если даже "он" ошибся, то это "уже ваши" проблемы.
Вот как у супруги:
http://f5.s.qip.ru/CTXDgJXe.jpg

Последний раз редактировалось Sancho1985; 28.07.2015 в 10:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 11:30   #14
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Jampi,
Смотрите, обычно "исправляют" то, что они сами ставят. У меня у супруги при постановке печати РВП в загран. паспорт не правильно указали срок действия. Так инспектор зачеркнул, поставил правильной срок и еще раз печать. Подавали документы на ВНЖ и успешно получили. Подали документы на гражданство, приняли без вопросов, теперь ждем октября...
з.ы повторюсь, если "офиц" отталкиваться от правил постановке печатей в паспорта, то у большинства людей они должны считаться недействительными...
А так да, если даже "он" ошибся, то это "уже ваши" проблемы.
Вот как у супруги:
http://f5.s.qip.ru/CTXDgJXe.jpg
да главное что бы не было проблем с дальнейшим оформлением
ВНЖ и гражданством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе