Старый 17.02.2011, 21:03   #1
katuchca
Пользователь
 
Аватар для katuchca
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ. Разрешение у опеки на прописку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Подаем документы на ВНЖ мужу(гр.Украины). Квартира в долевой собственности на меня и моего сына(2,5г.) Нужно ли мне брать разрешение из опекунского отдела для прописки мужа,чтобы у нотариуса оформить нотариальное согласие на регистрацию. Или можно сразу идти к нотариусу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 09:13   #2
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katuchca Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Подаем документы на ВНЖ мужу(гр.Украины). Квартира в долевой собственности на меня и моего сына(2,5г.) Нужно ли мне брать разрешение из опекунского отдела для прописки мужа,чтобы у нотариуса оформить нотариальное согласие на регистрацию. Или можно сразу идти к нотариусу?
Обычно разрешение опеки требуется при отчуждении жилья, принадлежащего ребенку.
В данном случае речь идет всего лишь о регистрации. Мне не известно, чтобы в каких-либо нормативно-правовых актах было прописана необходимость получения разрешения органов опеки в случае регистрации. Поэтому думаю, что скорее всего это Вам не нужно.
Возможно может понадобиться какая-нибудь особая словесная формулировка в Вашем нотариальном согласии типа, того, что Вы даете согласие от своего имени а также от имени сына, действуюя в качестве его законного представителя. Может быть и подайдет обычный вариант согласия, поскольку по законы Вы итак являетесь автоматически законным представителем ребенка. Этот момент Вам лучше заранее уточнить у руководства Вашего УФМС и нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе