Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2015, 20:28   #1
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Задолбался судиться с матерью своего сына.

Уже давно сужусь с матерью моего несовершеннолетнего ребенка.
1. В первый раз она подала на меня в мир.суд на алименты. Хотя с рождения ребенка и до последнего времени проживали вместе, в моей квартире, собственником которой являюсь я. Вели совместное хозяйство. В браке с ней не состоял и не состою. Суд присудил мне алименты. Так, значит так.
2. Во второй раз я нанял адвоката, мы подали иск на "определение места жительства ребенка" - с отцом или с матерью и параллельно на выселение её (сожительницы) из моей квартиры. Уже на тот момент она поселила в квартире свою дочь, та благополучно поступила в институт и училась уже на 2-м курсе. Сожительница не стала долго ждать результата, забрала нашего сына и дочь и уехала на историческую родину, где у неё есть своя жилплощадь.
Суд определил местожительства ребенка с матерью, ну и постановил выселить её с занимаемой жилплощади.
3. Она подала в суд на взыскание с меня задолженности по алиментам и пени за 1,5 года в размере 1,5мил.руб. И второй иск (суд их объединил) "о лишении родительских прав". Причем на слушание не приехала, прислала телеграмму с больничным, и на второе слуш. телеграмму об отказе в иске "о лишении род.прав".
Суд присудил мне выплатить долг по алиментам в размере 300т.руб. Теллеграмму суд рассматривать отказался и принял решение об "отказе в иске в лишении родительских прав" меня.
Теперь, спустя 1,5года происходят след. события. Она мне написала СМС, что меня лишили родительских прав и что-бы я ждал вызова в прокуратуру, вероятно на предмет задолженности. (добавлю,что алименты выплачиваю регулярно, но это не намного сокращает общего долга).
Вопрос: может-ли она лишить меня род.прав при имеющимся отрицательном решении суда? (ребенок до сих пор прописан у меня, в Москве).
Может-ли прокурор потребовать привлечь меня к угол.ответственности?
Может-ли она при наличии не погашенного долга лишить меня единственной жилплощади или её части?
Прошу прощения за нудное повествование, но из песни слов не выкинешь.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе