Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2009, 21:39   #11
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Exactly! Мое объяснение этому феномену только одно. Все в природе замешано на балансе ( вход - выход). Закон сохранения энергии только подтверждает. Бухгалтерская двойная запись , на мой взгляд, гениальное достижение человечества. Ну в самом деле, давайте практику, вход в систему неких мат ценностей, система перерабатывает, есть доход, есть расходы, есть прибыль. Ну как же за всем уследить если нет двойной записи. Где то может заиграться просто.. ИМХО
действительно, большой плюс в системе двойной записи - это хороший контроль. ведь если не идет баланс, значит где-то ошибка, какая-то хозяйственная операция (или её фин.результат) отражены неверно.
закон сохранения энергии и на товарно-денежные отношения распространяется. во как)
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 23:27   #12
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Exactly! Мое объяснение этому феномену только одно. Все в природе замешано на балансе ( вход - выход). Закон сохранения энергии только подтверждает. Бухгалтерская двойная запись , на мой взгляд, гениальное достижение человечества.
В природе это называется равновесие И подтверждает это закон сохранения материи (массы вещества), согласно которому масса как мера количества вещества сохраняется при всех природных процессах, то есть несотворима и неуничтожима. Кстати, Вика утверждает, что с точки зрения современной физики, этот закон неверен. Например, при радиоактивном распаде совокупная масса вещества уменьшается.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе