Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2009, 20:50   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было дельце у меня такое. Просудили товарищи 395 ГК РФ ( процент за использование чужих денежных средств) , я взыскал исправно. Приходят они ко мне с письмом с просьбой перечислить деньги ( 2002 год сумма 700 тыс. руб) на какое-то ООО. все чин по чину, заявление есть. Но у нас инструкция перечислять ТОЛЬКО на счет взыскателя. Я им дайте счет, а они шуметь, угрожать исками. Я быстро сообразил, что люди хотят потырить у АО ( гена это еще далеко не собственник). проценты просуженные, в дебиторке их нет, это бонус, поэтому его можно стырить. А в инструкции нашей ИМХО интересы государства, вот взыскали а на счетике картотека налоговой, денежки туда ухнутся. А если другой счет все равно бы эти деятели засветились бы, деньги пришли на 51, надо приходовать. Вообщем сделал я запрос в наложку и перечислил взыскателю .У меня вопрос к Vlady, я все правильно понял или это мои фантазии Как они ругались ... оо. это не передать. Но дырку от бублика они получили. да был момент во время ругани предлагали помощь отделу, компьютеры купим, что лишний раз подтвердило мои догадки по тырению денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 22:36   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хоть и не Vlady, но выскажусь, если никто не против
Абсолютно верный вывод. В противном случае какой смысл перечислять деньги на другое лицо?
Нееет, ребята, пулемет я вам не дам... © т. Верещагин
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 22:41   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нееет, ребята, пулемет я вам не дам... © т. Верещагин
отжигаешь ) Зачетно Там все благими причинами было наляпано, типа организация нам оказала услуги по взысканию этих процентов, в целях супер счастья всех перечислите прямо им, ну очень просим и договоры притащили всякие. Я грю, спасибо, сдачей макулатуры не занимаюсь, нет полномочий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 18:52   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня аналогичное мнение сложилось.
Sneezy, ты правильно поступил, нечего на поводу у жулья идти.
  В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе