Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2009, 13:41   #1
penich
Пользователь
 
Аватар для penich
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оплата за отопление за время до приобретения квартиры

Здравствуйте

У меня вот какой вопрос
Я приобрёл квартиру у субподрядчика строительной организации
(Весьма распространённая схема)
В процессе покупки не было никаких проблем и оказий с документами

ПО факту получилось так что дом был здан в эксплуатацию в Ноябре 2008 года. На квартиру застройщиком было оформлено свидетельство о собственности. В Феврале 2009 года квартира была передана субподрятчику в собственность по взамозачёту, через месяц - в марте я стал собствственником квартиры т к месяц ушёл на то что бы субподрядчик получил своё свидетельство и потом я получил своё.

Я прописался в квартире в марте
В апреле мне пришёл счёт за отопление включающий суммы за период с Ноября 2008 года

А по факту я не являлся собственником до марта 2009 года

ДОЛЖЕН ли я как собственник платить за предыдущие месяцы за отопление?
В РОСРЕГИСТРАЦИИ при оформлении квартиры не требуют документов об отсутствии задолженности за отопление. Мой продавец мне вернул деньги за свой месяц отопления - мы договорились.
В целом я готов оплатить и за Февраль скажем но за месяцы до этого - признаться платить не хочеться.

МОгу ли я основываясб на какие то правовые документы подать заявление в теплосети (в мою распределяющую компанию) с требованиев выполнить перерасчёт и взыскать недостающие средства с ген застройщика в дальнейшем?

Или этот вопрос может быть решён только через суд?
С уважением, Сергей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 16:47   #2
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у Вас свидетельство о праве собственности на квартиру от марта 2009г, то можете спокойно не платить за все предыдущие месяцы. Можно не реагировать на все эти претензии по оплате за предыдущие месяцы, а можете сходить (позвонить, почтой отправить) в Теплосети, показать им копию свидетельства на квартиру и скзать, чтобы все претензии они предъявляли к предыдущему владельцу. В случае, если они подадут в суд, то однозначно его проиграют. Вам бояться нечего. Но, как честному человеку, раз Вы получили деньги за февраль, то лучше, конечно, оплатить за этот месяц долг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 07:24   #3
penich
Пользователь
 
Аватар для penich
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Светлана
Спасибо за ответ
Но я наверное всё же напишу письмо на имя директора Теплосетей с просьбой произвести перерасчёт и приложу свидетельства о собственности И реквизиты застройщика что бы они могли если что на него переключиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 13:32   #4
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее просите не перерасчет произвести, а просите (требуйте), чтобы они свои претензии по долгам предъявляли должникам, а не Вам. Только обязательно оставьте у себя копию этого письма. Можете приложить еще копии квитанций об оплате за февраль-март. В письме не забудьте перечислить все прикладываемые Вами документы. И письмо отправляйте заказное с уведомлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 07:21   #5
penich
Пользователь
 
Аватар для penich
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В целом примерно так я и подумал сделать
но письмо я отправлять не буду я его отнесу сам т к в Томске тут всё пешком можно сделать
))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе