Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2009, 10:58   #1
Ольга42
Пользователь
 
Аватар для Ольга42
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 157
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Cубподряд

В договоре субподряда (п.5,1)указано, что оплата за выполненные работы производится в течение 10 дней после оформ.КС-2,КС-3. Однако в п.5.5 прописано, что окончательный расчет за выполненные работы производится генподрядчиком в течение 10 дней после завершения работы по договору, включая устранения выявленных дефектов, на основании акта-приемки объекта в эксплуатацию.
Мы свою работу сделали, а акт-приемки объекта в эксплуатацию нет.Объект неизвестно когда будут сдавать.
Я подала иск о взыскании суммы долга и процентов за пользов.чуж.денежн.ср-ми ссылаяь на п.5.1. Теперь мне нужно доказать п.5,5 каков размер окончательного расчета по договору.
Подскажите пожалуйста могу ли я заявить, что условие по п.5,5 не согласовано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 16:34   #2
Dina)
Пользователь
 
Аватар для Dina)
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 128
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у вас формулировка п. 5.5 - в течение 10 дней после завершения работы по договору. Следовательно, отношения генподрядчика и заказчика Вас интересовать не должны. А что в данном случае ввод объекта в эксплуатацию, сложный вопрос)))
Было у меня подобное дело, правда я была на стороне генподрядчика и пыталась доказать то, что факт ввода объекта в эксплуатацию отсутствует)) суд не признал мою правоту (я в этом заранее была уверена). Так что ссылайтесь на п. 5.1.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 08:32   #3
Ольга42
Пользователь
 
Аватар для Ольга42
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 157
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dina) Посмотреть сообщение
у вас формулировка п. 5.5 - в течение 10 дней после завершения работы по договору. Следовательно, отношения генподрядчика и заказчика Вас интересовать не должны. А что в данном случае ввод объекта в эксплуатацию, сложный вопрос)))
Было у меня подобное дело, правда я была на стороне генподрядчика и пыталась доказать то, что факт ввода объекта в эксплуатацию отсутствует)) суд не признал мою правоту (я в этом заранее была уверена). Так что ссылайтесь на п. 5.1.
Судья в своем определении уже затребовала акт ввода объекта в эксплуатацию. Думаю генподрядчик будет давить на то, что объект не введен и окончательный расчет не произведен. Обычно в договорах окончательный расчет указан в процентах от общей стоимости. Что делать с п.5.5.договора?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе