Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2012, 09:42   #1
Маргоша123
Пользователь
 
Аватар для Маргоша123
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пени по страховке КАСКО

Всем привет! Подскажите, вот такой вопрос, я что-то запуталась уже.
Произошло ДТП, автомобиль застрахован по КАСКО. Автомобиль восстановлению не подлежит, стоимость восстановительного ремонта составляет более 80%, решили машину тоталить. Теперь ждем от страховой информационного письма, с указанием вариантов выплат. Прошло уже больше месяца. В страховой говорят, что это письмо должно прийти в течение 30 дней и если имеется просрочка, то можно взыскать с них пени. В правилах страхования я не нашла ни слова про это письмо, есть только ссылка на то, что выплату они должны произвести в течение 30 дней. Так вот вопрос, на основании чего взыскивать пени и как это письмо привязать к просрочке? я что-то не понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 11:21   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша123 Посмотреть сообщение
на основании чего взыскивать пени и как это письмо привязать к просрочке? я что-то не понимаю.
В соответствии с Правилами СК есть пресекательный срок для признания страховщиком страхового случая и производства выплаты или направления мотивированного отказа в такой выплате. Смотрите Правила СК. С окончанием этого срока, в т.ч. если СК не направила мотивированный отказ в выплате страхового возмещения, наступает ответственность СК по выплате неустойки, штрафа, морального вреда.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе