Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2012, 03:53   #1
РоманМК
Пользователь
 
Аватар для РоманМК
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд со страховой по КАСКО

Ситуация такая:
1. Был застрахован по КАСКО. Во дворе поцарапали автомобиль. Заявил в страховую и обратился в милицию. Все документы из милиции передал в стаховую, которая отказала в выплате на том основании, что я обратился в милицию лишь для получения справки и не настаивал на розыске злоумышленников и очевидцев.
2. Подал в суд и выиграл, но в результате суда выяснилось, что у меня в полисе стоит ремонт у НЕофициалов, что меня не устраивает, поэтому решил забрать деньгами. Мой юрист сказал, что можно подать в страховую заявление с выплатой деньгами, так как в полисе указано, что имею право получить и деньгами. В страховой получил отказ в выплате по сумме независимой экспертизы. Сказали, что либо ремонт (как выиграл по суду), либо выплата раза в 3 меньше суммы независимой экспертизы.
3. Хочу подать в суд заново с просьбой выплаты деньгами по оценке независимой экспертизы, но хочу взять со страховой максимально возможную выплату. Я имею ввиду стоимость ремонта по оценке независимой экспертизе + госпошлину за суды + должны накапать проценты за все время, что они затягивали выплату.
Вопросы:
1. Какой иск мне подавать? Нужно обязать страховую произвести выплату деньгами
2. Кроме суммы оценки незавимой экспертизы что я могу ещё получить со страховой? Речь идет о времени, которое они тянули сначала с отказом в выплате до суда, а, возможно, можно запросить и сумму за остальное время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 09:01   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманМК Посмотреть сообщение
Подал в суд и выиграл
Не понятно, а что выиграли и по поводу чего был спор ? Это дело следовало решать сразу и в одном процессе, а не тянуть удовольствие от судебной волокиты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 14:18   #3
РоманМК
Пользователь
 
Аватар для РоманМК
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Не понятно, а что выиграли и по поводу чего был спор ? Это дело следовало решать сразу и в одном процессе, а не тянуть удовольствие от судебной волокиты.
Я подал в суд на страховую компанию, чтобы мой автомобиль направили на ремонт к официальному дилеру, так как страховая мне отказала в этом на основании, что я подал в милицию заявление лишь для получения справки и не настаивал на поиске злоумышленников и очевидцев. Так как на суде выяснилось, что в полисе нет отметки о ремонте у дилера (страховой агент не указал это, хотя я просил именно ремонт у дилера, но не проверил полис при оформлении), то выиграл суд, где страховая обязана произвести ремонт, но у НЕофициального дилера. Так как чиниться у НЕофициалов не хочу, то я решил забрать деньгами сумму согласно независимой экспертизе, так как я имею на это право согласно полису. В страховой мне в выплате деньгами отказали с формулировкой: Вы просите произвести страховую выплату в денежной форме в соответствии с прилагаемой оценкой независимой экспертизы, что противоречит решению суда, обязавшего страховую компанию произвести восстановительный ремонт.

Последний раз редактировалось РоманМК; 05.12.2012 в 14:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 23:54   #4
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РоманМК,выложите лучше решение суда, а то не понятно, что там...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 11:13   #5
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманМК Посмотреть сообщение
. В страховой мне в выплате деньгами отказали
У вас есть новые требования и основания иска, которые еще не рассматривались и не были предметом судебного разбирательства ? Если да, то подавайте иск. Но вероятность нового рассмотрения этого дела с положительным для вас исходом крайне мала.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе