Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2014, 00:14   #341
Sufflex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sufflex
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Благодарности: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regular_user Посмотреть сообщение
...
с сайта ФМС.
И всё-таки тут речь о регистрации, и если ее нет, то нужно встать на МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 00:17   #342
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните, пжл, иностранный гражданин прибывший на территорию РФ, должен сделать регистрацию в течении 7 рабочих, дней, или что то изменилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 00:28   #343
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sufflex Посмотреть сообщение
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
Ну а могу я получить РВП, затем, сняться с учета, получить регистрацию скажем в Твери. А потом сделать регистрацию уже у своей жены в подмосковье? (получаю РВП просто не в подмосковье). И могу ли вообще не делать там регистрацию, не сниматься с учета. А получить РВП и сразу же пойти к себе в ФМС в подмосковье и сказать, что я там раньше жил, сделал РВП и вот сейчас хочу прописаться к своей жене. Чтобы тут уже меня сняли с миграционного учета и сделали регистрацию у жены.
Заранее извиняюсь, если я задаю похожие вопросы, просто для меня это сложно понять.
Спасибо вам!

Последний раз редактировалось stasagent; 08.01.2014 в 00:29.. Причина: была допущена орфографическая ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 01:14   #344
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Уточните, пжл, иностранный гражданин прибывший на территорию РФ, должен сделать регистрацию в течении 7 рабочих, дней, или что то изменилось?
Это не поменялось.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
сняться с учета
Сняться с учёта не можете.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
получить регистрацию скажем в Твери. А потом сделать регистрацию уже у своей жены в подмосковье? (получаю РВП просто не в подмосковье)
Ничего не понял. Вам выдадут РВП в каком-то субъекте РФ. Жить и работать Вы сможете только в том субъекте РФ, где Вам выдано РВП. То есть и регистрацию по месту жительства надо будет оформлять там, где выдано РВП. Есть возможность за 2 месяца получить разрешение на изменение места жительства по РВП и потом переехать в другой субъект РФ. Но если Вы заранее знаете, где хотите жить по РВП, в том субъекте РФ и получайте РВП. Или же живите по РВП в том субъекте РФ, где Вам удобнее, а после получения ВНЖ можно будет свободно жить и работать по всей России, в том числе и регистрацию по месту жительства оформить в любом субъекте РФ без дополнительных разрешений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 11:38   #345
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, скажите, а получив патент, например на три месяца, я его продлеваю еще на три. Можно ли пересечь границу и вьехать обратно в РФ. Или что-то нужно переоформлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 13:26   #346
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто у меня знакомая в связи с новым законом проверила себя раза 3 там, перед покупкой билета в РФ, начиталась всякой инфы теперь боится, поэтому я здесь и спрашиваю, хотя она ничего не нарушала

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Просто у меня знакомая в связи с новым законом проверила себя раза 3 там, перед покупкой билета в РФ, начиталась всякой инфы теперь боится, поэтому я здесь и спрашиваю, хотя она ничего не нарушала
Билеты стоять не дешево и не хочется выбрасывать деньги зря

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Просто у меня знакомая в связи с новым законом проверила себя раза 3 там, перед покупкой билета в РФ, начиталась всякой инфы теперь боится, поэтому я здесь и спрашиваю, хотя она ничего не нарушала
И теперь боится что на нее обратят пристальное внимание ФМС, а она хочет оформлять РНР

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.01.2014 в 14:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 14:00   #347
Sharmack
Пользователь
 
Аватар для Sharmack
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Очень требуется помощь по некоторым вопросам, кто знает - помогите, пожалуйста.
Имеется друг из безвизовой страны, который уже некоторое время находится на территории РФ. До нового года проблем не было. У человека есть патент на работу с физиками за который он платит по 1000 р в месяц. Вот теперь вопрос. Как сделать так, чтобы и дальше не потребовалось уезжать из страны через 90 дней? Если оформлен патент, все-равно ведь нужно уезжать, мы правильно понимаем? Последний раз страна покидалась еще с полгода назад, если что.
Про оформление РВП знаем, конечно, но там есть сложности по некоторым вопросам, я так понимаю, их лучше задать в соответствующей теме, а не здесь, да?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 15:22   #348
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А где можно уточнить сколько всего нужно денег потратить, что бы оформить патент, в МО например? И какие документы для этого нужны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 16:54   #349
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
получив патент, например на три месяца, я его продлеваю еще на три. Можно ли пересечь границу и вьехать обратно в РФ. Или что-то нужно переоформлять?
Патент не нужно переоформлять, если вовремя были оплачены все авансовые платежи по налогу. Если же платёж пропустить по сроку, то патент аннулирует и можно потом новый оформить. После въезда в РФ надо заново на миграционный учёт по месту пребывания становиться. А вот впустят ли обратно, по новому закону о 90/180 днях точно не понятно, но надеюсь, что пустят. На всякий случай имейте с собой патент и квитанции об оплате налога.

Цитата:
Сообщение от Sharmack Посмотреть сообщение
Если оформлен патент, все-равно ведь нужно уезжать, мы правильно понимаем?
Если вовремя платить авансовые платежи по налогу, то срок действия патента продлевается и срок пребывания тоже продливается, выезжать из России не обязательно. Даже после окончания года действия патента можно оформить новый патент (только заранее до окончания предыдущего), подав сведения о трудовой деятельности у физических лиц за прошедший год, и снова можно не выезжать.

Цитата:
Сообщение от Sharmack Посмотреть сообщение
Про оформление РВП знаем, конечно, но там есть сложности по некоторым вопросам, я так понимаю, их лучше задать в соответствующей теме, а не здесь, да?
Особых сложностей там нет, даже квоты в начале года сейчас новые есть. Задавайте конечно вопросы в соответствующей теме.

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
А где можно уточнить сколько всего нужно денег потратить, что бы оформить патент, в МО например? И какие документы для этого нужны?
Статья 13.3 ФЗ-115, часть 2 -- список документов (4 и 5 подпункты только при повторном получении патента, если прошлый год жили по патенту, а в первый раз только первые 3 документа).

А платить по 1000 рублей в месяц авансом. Если же будут большие доходы по договорам с физическими лицами, тогда надо будет доплачивать налоги и налоговую декларацию подавать. Если налог по доходу укладывается до 1000 рублей, то ничего доплачивать не придётся и декларацию тоже подавать не придётся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 18:50   #350
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! подскажите. Мой муж гр. Украины, третий год живет здесь, работает официально, но каждые 3 месяца все равно выезжали к родственникам в гости. В ноябре этого года мы расписались. Последний раз въезд в РФ был 25 августа этого года, сразу подали на новое РНР, получили, и продлили срок пребывания почти на год до конца августа 14-го года. В связи с новым законом 90 на 180 сразу несколько вопросов:
1. Попадет ли под нарушение продленный срок пребывания?
2. Регистрация на год у мужа в Моск. области, работает он в Москве, ввиду только этого, дабы не терять хорошую работу, хотим подавать на РВП в Москве по адресу тещи. Можем ли мы сейчас подать на РВП в Москве, имея регистрацию в МОск. области? кстати въезд был по внутр. паспорту, загран имеется на руках.
3. В Москве имеется приватизированная комната 18 кв.м в коммунальной квартире, в ней прописаны теща и ее вторая дочь. Нужно ли будет согласие соседей на прописку мужа по этому адресу?
4. Если фактически он проживать будет в МОск. области со мной, а не по адресу РВП, будет ли это нарушением??
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе