Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2019, 18:08   #1
jessimaux
Пользователь
 
Аватар для jessimaux
 
Регистрация: 10.09.2019
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перерасчет в связи с вызовом из отпуска

Добрый день.
С 20.07.19 был назначен ежегодный оплачиваемый отпуск. Отпускные были начислены сразу за весь период (42 дня).
с 5.08.19 был вызван из отпуска для работы по причине необходимости, но при этом по ошибке кадровика, я на весь последующий период работы числился в отпуске. В ходе разбирательств, в конце месяца я подписал приказ о выходе из отпуска (без указания даты подписания и способа перерасчета излишних средств).
Продолжить отпуск после устранения необходимости выхода я не смог, т.к. работодатель не дал мне возможности выйти в отпуск, даже с учетом того, что по графику отпусков, я еще мог его продолжить.
5.09.19 я не получил зарплату, т.к. произошел перерасчет излишних отпускных, который полностью покрыл мою зарплату и еще остался долг в размере ~10 тысяч рублей на следующий месяц.

Подскажите, что делать в данной ситуации.
Возможно ли удержание полной зарплаты?
Могу ли я затребовать оставшийся отпуск не по графику отпусков?
Могу ли я затребовать отпускные за этот год, т.к. возможность выйти в отпуск будет только в следующем году?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2019, 14:44   #2
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда отзывают из отпуска (только по Вашему согласию), то отпускные должны с Вас удержать обратно, а потом отпуск предоставляется в другое удобное для Вас время. Похоже, что, раз отпускные не удержали вовремя в связи с отсутствием своевременного приказа и Вашим невозвратом отпускных в кассу, то эти суммы перерасчитали на оплату рабочих дней. Получить компенсацию за неиспользованный отпуск в связи с Вашим выходом на работу не получится, так как это запрещено законом. Вы получили зарплату ВПЕРЕД за 42 дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вызов, зарплата, отпуск, перерасчет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе