Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2019, 08:45   #1
bisouslol
Пользователь
 
Аватар для bisouslol
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дисциплинарные взыскания матери-одиночке с ребёнком 9 месяцев

Добрый день,
сразу хочу уточнить свой соц статус: мать двоих детей -первому ребёнку 12 лет с отцом в разводе, второму ребёнку 9 месяцев в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

Работаю в крупной международной автомобильной компании чуть меньше 10 лет. За все эти 10 лет ежегодно получала премии за трудовые заслуги, повышение заработной платы.

В трудовой книжке числюсь менеджером по маркетингу, но 3 года назад по дополнительному соглашению была сначала переведена временно на декретную ставку специалиста по коммерческим обучениям, спустя месяц также по доп.соглашению на декретную ставку менеджера по коммерческим обучениям.

В конце 2017 года был сокращён руководитель отдела коммерческих обучений- мой непосредственный руководитель, все его обязанности в устной форме были переданы мне без подписания каких-либо должностных инструкций.

В 2018 году сообщив работодателю о беременности функционал остался тот же. За двоих я трудилась вплоть до родов. Устные просьбы руководителя не бросать дела и работать из дома после родов, чтобы выполнить поставленные годовые планы ( родила в конце ноября, до закрытия года оставался 1 месяц) привели к тому, что отработав 2 недели с грудным ребёнком из дома аванса в назначенный день не получила, кадровый сотрудник сказал, что на работе не появлялась, а информации об удаленной работе мой руководитель не предоставлял. Мне предложили оформить задним числом больничный по беременности и родам, чтобы хоть получить начисления из ФСС.

Вышла на работу с февраля. Оформила часы кормления. В связи с тем, что график мой стал укороченным, задерживаться более я не могла на работе- вызвала недовольство руководителя. На меня посыпались служебные записки о предоставлении объяснительных. И в сентябре мне зачитали 2 дисциплинарных взыскания: за превышение должностных полномочий и за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Суть взысканий - несогласованная закупка материалов для тренингов. Хотя формируя бюджет на этот год я согласовала со всем руководством данную закупку, о чем есть соответсвующие валидация. Второе взыскание за невыполнение годовых планов с промежуточной проверкой результатов за 1 и 2 кварталы.

Для наложения дисциплинарных взысканий должны запросить письменное объяснение сотрудником причин. По обоим случаям был задан вопрос просто в электронном письме, почему закупила? почему отстаёшь от выполнения? Мой ответ на письмо руководитель расценивает как объяснительную. 9 сентября мне зачитали 2 приказа от 3 сентября о дисциплинарных взысканиях. Подписывать их я отказалась, сказала, что обращусь в ГИТ.
На следующий день меня пригласили на встречу, где 2 кадровика и мой руководитель стали психологически давить на меня, предлагая разбираться в дисциплинарных взысканиях, с которыми я несогласна. На встрече мне стало плохо, я захотела ее покинуть, но меня стали удерживать, пытались не выпустить из кабинета. Когда мне все-таки удалось выйти из переговорной, я побежала в медпункт. Зафиксировали давление 167/100, дали справку, в этот момент в медпункт пришёл кадровик и сказал, что печать мне на справку не поставят. Мне уже было все равно на печати, я побежала к кпп завода, где меня трое сотрудников охраны задержали и проводили в служебное помещение под предлогом того, что кадровик дал распоряжение меня задержать. Через 10 минут пришёл сам кадровик и 10 минут повторял одно и то же: пойдёмте, поговорим. У меня же началась истерика, я рыдала и кричала прям перед камерами, которые установлены на кпп завода, чтобы меня выпустили.
Я написала о всём происходящем директору по человеческим ресурсам, административному директору. На следующий же день я оформила отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Написала заявление в ГИТ. Поставила все-таки печать в медпункте на справку.
Вопрос- как снять с себя эти дисциплинарные взыскания? Как подать иск в суд на возмещение морального вреда и дискриминацию?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2019, 15:02   #2
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дисциплинарные взыскания можно оспаривать в судебном порядке. Но если есть комиссия по трудовым спорам, сначала следует обратиться туда. Нарушения процедуры наложения дисциплинарного взыскания влекут их отмену, даже если Вы были виновны. Вам нужно успокоиться и получить копии всех документов по наложению взысканий.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе