Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2011, 06:38   #61
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спорный вопрос возник)) Должника организацию же возможно в розыск объявит? Или только ее имущество? В законе написано, что и организацию, и имущество можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 12:31   #62
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жек@ Посмотреть сообщение
Спорный вопрос возник)) Должника организацию же возможно в розыск объявит? Или только ее имущество? В законе написано, что и организацию, и имущество можно.
Для начала объявите в розыск должника - организацию, чтоб установить фактический адрес нахождения должника, выяснить факт ведения должником - фин.-хоз. деятельности и т.д., если установят должника, то можно и на розыск имущества заявление написать. ВООбще, как показывает моя многолетняя практика у юр. лиц на балансе ни чего нет, кроме стола, компа и принтера, который как выясняется только в утиль можно сдать и уставного капитала в 10 тыс. - виртуальные деньги )))).
Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Ситуация следующая.
В исполнительном листе указан адрес регистрации должника. Уже возбуждено исполнителньое производство, но вся корреспонденция возвращается, пристав выезжал по адресу и там никого не было. Где находится должник никому не известно. Номер сотового телефона он меняет каждую неделю.
Скажите, пожалуйста, какими действиями пристава его можно найти?Или с помощью милиции? (хотя я знаю, что милиция не ввязывается в исполнительное производство).
Пусть проверит через Адресное бюро, данные в ИД не всегда совпадают с реальным адресом регистрации должника, т.к. должник мог выписаться СРАЗУ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА, или у него была временная регистрация, которую он указал в ходе судебного заседания и т.д., он мог так же снятся с регистрационного учета в вашем городе Вообще и выехать за пределы РФ, пока ему запрет на выезд СПИ не вынес )). СИТУАЦИЙ МНОГО, говорящих в пользу перепроверки адреса регистрации должника.

А соседей ему не приходило в голову опросить, в ЖэК сходить и узнать кто же проживает в предположительном адресе регистрации должника ?
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 06:55   #63
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! А вот должника-гражданина можно объявить в розыск? Или только его имущество? Должен денежные средства предприятию. По месту регистрации не проживает. Имущества его тоже не обнаружено. Приставы акт составили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 08:49   #64
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро. Сейчас еще нельзя, но с января будет можно, по заявлению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 13:01   #65
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантась ДС Посмотреть сообщение
Доброе утро. Сейчас еще нельзя, но с января будет можно, по заявлению.
Имущество должника же можно по заявлению взыскателя в розыск объявлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 19:28   #66
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жек@ Посмотреть сообщение
Имущество должника же можно по заявлению взыскателя в розыск объявлять.
А имущество должника можно и сейчас объявлять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 08:00   #67
karina-tatarka
Пользователь
 
Аватар для karina-tatarka
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать? Должник уволился с места работы в августе 2011 г., алименты мною были получены всего 1 раз за июль 2011 г.. С места работы должника мне прислали извещение о его увольнении и расчет задолженности, которая на 1 июля составляла более 70.000 руб. После долгих мытарств, пристав направляет лист по новому месту работы должника, которое опять же установила я. Вчера созвонилась с бухгалтерией предприятия и мне сказали, что в постановлении указано, что задолженность по алиментам составляет 12.300 рублей (как я понимаю, пристав сделал расчет задолженности от прожит. минимума с 11 августа 2011 г. по 18 октября 2011 г., т.к. должник стал работать в организации с 18 октября 2011 г.). А куда делась предыдущая задолженность, если она не оплачена??? Попросила бухгалетрию факсом направить мне постановление пристава, они отказались. Согласились лишь составить справку о расчете задолженности по алиментам. Собственно, речи о том, что пристав должен был мне направить копию постановления о направлении листа по месту работы должника не ведется, т.к. это просто никогда не делается. Какие меры я могу принять к приставу??? Реально уже завалила жалобами на их бездействие начиная от старшего ССП района, прокуратуры, главного ССП УФФСП РФ, а толку нет...((( Если можно, подскажите поэтапно мои дальнейшие действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 22:07   #68
karina-tatarka
Пользователь
 
Аватар для karina-tatarka
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какие действия еще можно предпринять??? В очередной раз сменился СПИ, новый СПИ вынес постановление о направлении испол. док-та по месту работы должника 21 ноября 2011 г.. Копия данного постановления мною была получена заказным письмом 23 декабря 2011 г. Суть этого постановления сводится к тому, что СПИ указывает в постановлении задолженность по алиментам за период с 01.07.2011 г. по 31.08.2011 г. на общую сумму 12.300 рублей 50 копеек и далее предолагает бухгалтеру предприятия самостоятельно сделать расчет задолженности, начиная с 01.09. 2011 г. Подоплека этой ситуации в том, что с предыдущего места работы должник уволился 11 августа 2011 года и на новое место работы устроился 19 сентября 2011 года. Соответственно, на мой взгляд, СПИ должен был указать период с 12.08.2011 г. по 18.09.2011 г. Еще очень важный момент, после увольнения должника с предыдущего места работы мне прислали из бухгалтерии расчет задолженности по алиментам, которая на момент увольнения, т.е. на 11 августа 2011 г. составила 67.501 рубль 59 копеек. Я считаю, что СПИ был обязан указать сумму задолженности по предыдущему месту работы + расчет задолженности за период с 12.08. 2011 г. по 21.11.2011 г. (на момент вынесения постановления о направлении испол. док-та по месту работы должника)... Права ли я???? Опять же, размер средней заработной платы в РФ за 3 квартал 2011 года составляла 21.353,90 копеек..., но каким образом у СПИ получилось сумма задолженности с 01.07.2011 г. по 31.08. 2011 года в размере 12.300 рублей 50 копеек мне не понятно.... Честно, голова уже идет кругом от этого дурдома. Помогите разобраться, пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 07:37   #69
ymnich.ka
Пользователь
 
Аватар для ymnich.ka
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
Судебные приставы имеют право искать только имущество, а не человека. Ваше желание вернуть деньги, уж поверьте, не меньше нашего желания найти имущество, но в жизни вообще все более сложно, чем написано в законах и инструкциях. В принципе, ваш должник может и не скрываться, ездить на шикарной иномарке, жить в особняке, однако не иметь никакого личного имущества и нигде не работать. В этом случае все наши усилия с него что-то взыскать ничего не принесут.
Однако, чтобы вам не казалось, будь-то мы ничего не делаем, а только жрем за счет налогоплательщиков, могу сказать, что только за 5 месяцев этого года ФССП России фактически исполнено, т.е. полностью исполнены требования, по 8 миллионам 727 тысячам исполнительных документов, взыскано более 125 миллиардов рублей. И это учитывая, что по России судебных приставов-исполнителей всего порядка 25 тысяч. Если посчитать, то в среднем каждым приставом исполняется более 3 исполнительных производств в день и взыскивается более 45 тысяч рублей.
А могу ли я по заявлению обратиться к приставам, чтоб должника объявили в розыск, или для того чтоб его в розыск объявили долг какой-то определенный должен быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 09:37   #70
Нинель A
Пользователь
 
Аватар для Нинель A
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если должник по алиментам нигде не прописан и пишет СПИ в объяснениях, что не имеет постоянного места жительства, а само место жительства не сообщает, официально нигде не работает, при этом имеет крупную задолженность, но последние несколько месяцев переводит на счет взыскателя небольшие суммы, после чего приносит чеки СПИ, возможно ли при таких обстоятельствах объявить должника в розыск? СПИ делает удивленное выражения лица со словами: "Ну он же сам приходит!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе