Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2014, 19:55   #421
Валкирия
Пользователь
 
Аватар для Валкирия
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Гусь Хрустальный
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иностранные граждане постоянно или временно проживающие в Российской Федерации для регистрации по месту жительства предоставляют:

1. Заявление о регистрации по месту жительства.
2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство;
3. Вид на жительство или разрешение на временное проживание;
4. Документы, подтверждающие право пользование жилым помещением, в соответствии с законодательством Российской Федерации и их копии;
5. Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию по месту жительства (200рублей).


вопрос!просто ксерокопия паспорта?или нотариальный перевод?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 21:03   #422
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валкирия Посмотреть сообщение
просто ксерокопия паспорта?или нотариальный перевод?
Я советую предъявить оригинал паспорта и оригинал нотариального перевода, а отдать копию паспорта и копию перевода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 13:52   #423
Anomali9
Пользователь
 
Аватар для Anomali9
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если получать РВП по регистрации в городе, а встать на учет в последствии в области.Возможно ли так или как правильно поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 14:02   #424
Anomali9
Пользователь
 
Аватар для Anomali9
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я советую предъявить оригинал паспорта и оригинал нотариального перевода, а отдать копию паспорта и копию перевода.
По внутреннему регистрироваться или по заграну с РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 20:13   #425
Burdic
Пользователь
 
Аватар для Burdic
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Такой вот вопрос...я гражданин Молдовы. Женат на гражданке РФ, которая зарегистрирована в Воронежской области. Могу ли я подать документы на РВП в Москве, и соответственно там проживать, или же только по месту регистрации супруги ? И ещё, в случае (не дай Бог) отказа в РВП, я хочу сразу по приезду зарегистрироваться по предпологаемому месту проживания в Москве и оформить патент (в связи с новым правилом пребывания ИГ на территории РФ, 90 суток в период 180 дней) потом, после получения РВП этот патент аннулируется, или надо будет проплачивать его дальше? После получения, я так понимаю, РВП можно не вставать на регистрацию по месту жительства, а , к примеру оформить МУ по месту работы , на основе трудового договора? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 01:48   #426
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anomali9 Посмотреть сообщение
Если получать РВП по регистрации в городе, а встать на учет в последствии в области.Возможно ли так или как правильно поступить?
Москва и МО, а также СПБ и ЛО -- это разные субъекты РФ, там так не получится без оформления разрешения на изменение места проживания за 2 месяца. А в других регионах областной центр и сама область -- это один субъект РФ и там с этим проще будет.

Цитата:
Сообщение от Anomali9 Посмотреть сообщение
По внутреннему регистрироваться или по заграну с РВП?
РВП и ВНЖ оформляются исключительно по загранпаспорту и при наличии этих статусов внутренним паспортом вообще нельзя ни для чего пользоваться на территории РФ, оставьте его вообще дома, если он Вас так смущает. Если Вам нужно подтвердить отчество, используйте свидетельство о рождении. А в качестве документа, удостоверяющего личность, везде в России используйте только загранпаспорт.

Цитата:
Сообщение от Burdic Посмотреть сообщение
Могу ли я подать документы на РВП в Москве, и соответственно там проживать, или же только по месту регистрации супруги ?
Можете подавать на РВП в любом субъекте РФ, в том числе и в Москве, и потом естественно жить и работать там, где выдано РВП, независимо от регистрации по месту жительства супруги. У супруги просто должна быть регистрация по месту жительства хоть где-то на территории РФ, чтобы у Вас было основание для оформления РВП вне квоты по браку. Если у супруги нет вообще регистрации по месту жительства на территории РФ, тогда Вам нужна квота на РВП или иное основание, помимо брака.

Цитата:
Сообщение от Burdic Посмотреть сообщение
И ещё, в случае (не дай Бог) отказа в РВП, я хочу сразу по приезду зарегистрироваться по предпологаемому месту проживания в Москве и оформить патент (в связи с новым правилом пребывания ИГ на территории РФ, 90 суток в период 180 дней) потом, после получения РВП этот патент аннулируется, или надо будет проплачивать его дальше?
Если Вы соберёте все документы по закону и не будете сообщать ложных сведений или подавать подложных документов, то Вам не откажут в РВП. У Вас есть основание для его получения и надо просто с полной уверенностью идти и получать его. Единственная проблема -- можно не успеть его получить из-за неопытности в первый раз и огромнейших очередей. Вот в этом случае патент может помочь. Хотя уже за 3 месяца можно было бы успеть на РВП подать, тем более, что безвизовым ИГ достаточно только подать на РВП, а не уже получить его, потому что после подачи на РВП Вам сразу продлят пребывание. А если у Вас будет патент, то просто можно перестать платить по нему авансовые платежи по налогу и он сам аннулируется.

Цитата:
Сообщение от Burdic Посмотреть сообщение
После получения, я так понимаю, РВП можно не вставать на регистрацию по месту жительства, а , к примеру оформить МУ по месту работы , на основе трудового договора?
Можно, но только при отсутствии права пользования жилым помещением. Если имеется право пользования жилым помещением, есть и обязанность зарегистрироваться по месту жительства за 7 рабочих дней. Я бы Вам посоветовал официально снимать жильё по договору и на этом основании оформить регистрацию по месту жительства, обжалуя незаконные требования инспекторов УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 08:35   #427
Koshenyamka
Пользователь
 
Аватар для Koshenyamka
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Наверняка уже не раз спрашивали но правда не могу найти. Что это за право пользования жилым помещением? Я гр украины замужем за русским, собираюсь регистрироваться в его квартире но 7-мидневный срок учитывая расписание фмс - очень маленький.
Как мне узнать есть ли у меня это право пользования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 08:53   #428
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
Что это за право пользования жилым помещением?
Читайте Гражданский и Жилищный кодексы РФ.

Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
Я гр украины замужем за русским, собираюсь регистрироваться в его квартире но 7-мидневный срок учитывая расписание фмс - очень маленький.
7 рабочих дней у Вас есть. И регистрацию делают в день обращения.

Цитата:
Сообщение от Koshenyamka Посмотреть сообщение
Как мне узнать есть ли у меня это право пользования?
Если Вы находитесь в жилом помещении, то либо Вы находитесь в нём незаконно, либо имеете право пользования им. Но для регистрации по месту жительства нужен документ о праве пользования жилым помещением. Поэтому я Вам советую заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением в простой письменной форме с собственниками жилого помещения и представить потом этот договор и его копию в УФМС для регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 12:54   #429
Alexandr_12
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_12
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Доброго времени суток. У меня возникло несколько вопросов, по поводу регистрации и МУ для РВП.
Дело в том, что мы с невестой снимаем жилье. Я гр-н Украины, она гр-ка РФ. Договор заключен на нее, но я так же там вписан. Хозяйка квартиры согласна нас зарегистрировать, но еще походом на почту и постановкой на МУ не хотелось бы ей голову морочить... Как поступить в данной ситуации? На сколько я знаю, на основании этого договора без владельца жилья, на МУ поставить откажут. На основании одной только миграционной карты, меня смогут зарегистрировать по месту пребывания и будет этого достаточно для подачи документов на РВП?
Еще вопрос оффтоп, у меня миграционная карта до 7.04.14г., когда самый крайний срок подачи документов? Дело в том, что дата бракосочетания у нас назначена на 5.03.14г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 13:24   #430
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_12 Посмотреть сообщение
не хотелось бы ей голову морочить...
Придется. Это даже не ее право, это ее обязанность. В случае неисполнениния ею возложенных на нее законом обязанностей, ее привлекут к адм. ответственности.
Цитата:
Сообщение от Alexandr_12 Посмотреть сообщение
На основании одной только миграционной карты, меня смогут зарегистрировать по месту пребывания
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе