Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2009, 15:50   #1
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Еще раз о подтверждении проживания по РВП.

Вот читаю и поражаюсь - сколько отделений фМС и разные уставы и правила везде...Буран, это все понятно - многие мои знакомые кто получал гражданство даже в мО все рассказывали подобные истории )) Я все делаю через регион близлежащий и тоже не мало нервов уходит...Хотя прописку на три года, выписку из ЖЭка и даже дактилоскопию я все сделала в один день ))) Правда вот недавно пришлось пересдавать дактилоскопию (в очереди некоторые и третий раз стояли на пересдачу!!!) А Инн получила тоже быстро - пришла в налоговую - написала заявление и через неделю выдали уже свидетельство....У меня вопрос о другом, я раньше спрашивала по этой теме и вот хочу у вас кое-то уточнить. Я сейчас в положении и на момент подтверждения РВП (через год) буду с малышом, т.е справки о доходах не будет.Мне посоветовали внести вклад в банк и сумма должна быть - прожиточный минимум*12.Я хотела уточнить, чем я могу защититься, если вдруг в фМС они откажутся принимать справку из банка (муж тоже не работает)? И в интернете не могу найти точный прожиточный минимум по регионам ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 12:49   #2
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, т.е какая сумма должна быть на счету, если прожиточный минимум допустим 6 тыс?? Как считать? Чтобы 6 тыс по процентам выходило в месяц (в Сбере это 3 %) то бешенная сумма должна лежать на счете ))) Или я не правильно считаю???

Я посчитала, что на счету должно быть 169 тыс рублей, по ставке 3,5 годовых - это чтобы в год получилось 6 тыс ..Правильно? Или я не так считаю?

Последний раз редактировалось gree; 23.11.2009 в 14:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 13:05   #3
Belcik
Пользователь
 
Аватар для Belcik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JLolo82 Посмотреть сообщение
Goroshka, т.е какая сумма должна быть на счету, если прожиточный минимум допустим 6 тыс?? Как считать? Чтобы 6 тыс по процентам выходило в месяц (в Сбере это 3 %) то бешенная сумма должна лежать на счете ))) Или я не правильно считаю???

Минимум - ежемесячное.
3% - годовых, не суть как выплаты (ежемесячные или раз в год). Важно чтобы в течении года собралось. Значит надо иметь капитал, который ежегодно дает 6 000 * 12 = 72 000

х = 72 000 / 3% = 2 400 000.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:00   #4
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е вклад должен быть 72 тыс. а х = 72 000 / 3% = 2 400 000 - это что???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:04   #5
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JLolo82 Посмотреть сообщение
Т.е вклад должен быть 72 тыс. а х = 72 000 / 3% = 2 400 000 - это что???
72 000 руб - это прожиточный минимум * 12 месяцев.
А по закону 72 000 руб. - это должны быть %% от суммы, которая лежит у Вас на счету (то есть от 2 400 000 руб.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:07   #6
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кошмар, откуда у кормящей матери такие деньги ??? Т.е можно готовиться к тому, что РВП анулируют? Или еще есть какие нибудь варианты???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:12   #7
Belcik
Пользователь
 
Аватар для Belcik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще раз.

1. Надо узнать какой минимум для проживания. Поскольку знаю - 6 000
2. Сколько надо иметь денег, чтобы %% с этого вклада покрыли минимум проживания. При 3% годовых, это будет 2 400 000 (два с пол. миллиона).
3. Сколько надо предоставить денежных ресурсов на счете? 12 * миним. Значит надо доказать что на счете есть 72 000.

В УФМС когда спрашивал, сказали что достаточно выписку из счета (типо, вариант номер 3). Когда могут придраться? Я бы придрался, если бы деньги на счет поступили как то на днях. А если они там в таком более менее объеме какое то уже время... тогда бес проблем бы справку принял.

Цитата:
Сообщение от JLolo82 Посмотреть сообщение
Кошмар, откуда у кормящей матери такие деньги ??? Т.е можно готовиться к тому, что РВП анулируют? Или еще есть какие нибудь варианты???
Кто сказал?
Надо доказать, что вы не бомж и вы как то год прожили, и проживете следующий.
Доказать наверно можно по разному, счет, на котором крутятся деньги, и в момент предоставления в ФМС есть удовлетворяющая сумма, или справка 2-НДФЛ. Как я понял в Вашем случае есть кое что другое. Надо тогда доказать, что это "кое что другое" дает деньги на жизнь

Последний раз редактировалось Belcik; 23.11.2009 в 15:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:14   #8
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JLolo82 Посмотреть сообщение
Кошмар, откуда у кормящей матери такие деньги ??? Т.е можно готовиться к тому, что РВП анулируют? Или еще есть какие нибудь варианты???
Да, это я является основанием для аннулирования РВП. Но возможно подойдет и справка из банка с наличием 72 т.р. - это как повезет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:23   #9
JLolo82
Пользователь
 
Аватар для JLolo82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, что значит как повезет??? Я просто не понимаю - какие еще могут быть варианты?? Если я в январе рожу, а в июне мне подтверждать РВП ..Т.е я должна месячного малыша оставить и бежать устраиваться на работу, чтобы только подтвердить законность своего нахождения ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 15:27   #10
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JLolo82 Посмотреть сообщение
Интересно, что значит как повезет??? Я просто не понимаю - какие еще могут быть варианты?? Если я в январе рожу, а в июне мне подтверждать РВП ..Т.е я должна месячного малыша оставить и бежать устраиваться на работу, чтобы только подтвердить законность своего нахождения ???
У Вас должно быть достаточно средств для проживания на территории РФ, в некоторых ФМС принимают справки из банка где указана сумма: прожиточный минимум * 12 месяцев. Просто по закону-то это должны быть проценты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе