Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2015, 09:09   #1
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по сводному исполнительному производству

доброго времени суток, уважаемые.
Пожалуйста, поясните несведущему по сводному исполнительному производству (9 ИП на миллион руб):
1) действительно ли при передаче от одного пристава исполнителя к другому сводное должно быть расформировано, чтобы новый СПИ написал заявление об его новом сведЕнии? (это мне так очередной СПИ объяснил на вопрос "почему уже 4 раза сводное разбивают а потом только по моей жалобе соединяют под новым номером")
2) могу ли я ходатайствовать как сторона сводного исполнительного производства? Есть ложная платежка (неверно указанные реквизиты) которую должник предоставил якобы в доказательство уплаты долга и СПИ ее принял, но она по другому ИП проходит, а тому взыскателю некогда или нехочет писать заявления, могу ли я за него написать ходатайство чтобы приставы написали на должника заявление о подлоге?

PS на данного должника уже подано 5 заявлений из 10 случаев в МВД о мошенничестве, но пока кое как дотянули до возбуждения уголовного дела. А вообще он более чем на 2 миллиона нагрел покупателей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 00:36   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При передаче ИП (по закону) разбивать нельзя, может били какие-нибудь технические трудности, а может пристав мудрит.
Про ходатайство - расчеты в другом ИП не ваше дело, написать можете, за спрос не бьют в нос. В любом случае ваше ходатайство рассмотрят и если не будет реакции, то вопросы уже будут к должностным лицам службы (сокрытие не шутки).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 01:37   #3
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
При передаче ИП (по закону) разбивать нельзя, ...
Спасибо за ценную информацию.
Что мне и стало подозрительно, в официальном ответе вообще не отвечают на вопрос "почему с 2011года у 9 ИП постоянно меняется номер сводного или оно вообще исчезает и дела даже бывает разбегаются по разным СПИ, особенно перед новым годом". А по телефону новый СПИ сказал что это внутренние передвижки и всё по закону- должны переформировываться... Значит где-то что-то не чисто... И почему-то жалобы обращенные к ССП рассматривает сам СПИ и пишет на них ответ.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
В любом случае ваше ходатайство рассмотрят и если не будет реакции, то вопросы уже будут к должностным лицам службы (сокрытие не шутки).
Последний раз мне вообще ответили "я не нашел этой платежки в материале" хорошо хоть ответ официальный есть что она была и учтеный платеж по ней аннулирован.
А ранее на ходатайство о сообщении в МВД об этом дали ответ "вы не являетесь стороной производства" и наши два ИП выпали из сводного, пока я очередную жалобу не написал чтобы обратно свели.
Чую что там бардак абсолютный! СПИ ведущие ИП по должнику меняются раз в полгода (увольняются).
Найти должника за 4 года не смогли, несмотря на мои ходатайства и заявления о запросе участковых на предмет адреса и тлфона, даже ФИО ОУП давал, всё бесполезно-ходят только по прописке!
Буквально на прошлой неделе должника нашли по прописке и вытрясли с него 5тыс руб. Подозреваю что теперь должник опять пропадет на год.
Если даже уголовное по мошенничеству по 9случаям и 5 заявлениям 5лет "не могут" возбудить, то должник видать не прост!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2015, 09:00   #4
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию официальный ответ

А вот и официальный ответ Амурской УФССП... привожу кусок письма касающегося сводного производства:
Таким образом они считают что это нормальная рабочая процедура!
Подписано это письмо и.о. заместителя руководителя Управления- заместителя главного судебного пристава.

Последний раз редактировалось Андрей2016; 28.12.2015 в 09:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2015, 09:26   #5
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И даже не ответили на вопрос "Почему сводятся ИП, после развала, только после моей жалобы?"

По поводу ходатайства о написании заявления приставами в МВД о ложной платежке предоставленной должником ответили что я не сторона исполнительного производства, поэтому предоставить мне информацию не могут. Что за ересь? Ведь я не просил мне предоставлять информацию, а только просил известить об обмане полицию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2015, 10:46   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обжалуйте это письмо главному, там он сменился, может он нормально рассмотрит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2015, 10:34   #7
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хорошо. написал очередную обжаловалку, после Нового Года посмотрим что ответят и кто ответит... Ни разу не получал ответ от Главного пристава, до замов только доходил.

Всех с наступающим Новым Годом!! Успехов и здоровья!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 09:11   #8
Андрей2016
Пользователь
 
Аватар для Андрей2016
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прибыл ответ,
спрашивалось:
1) Почему ФССП не может подать заявление в МВД о том, что должник их обманул предоставив ложную платежку с неверными реквизитами? Так как деньги вернулись должнику и он их обналичил.
2) По какому приказу/акту сводные производства неоднократно разбиваются и соединяются под новым номером?
3) Почему с 2013г ни разу не запросили в МОМВД место жительства и телефоны должника, несмотря на мои многочисленные заявления? Так как 2года приходят по прописке и никого не находят и телефонов не находят!
4) Можно ли привлечь за злостное уклонение от уплаты долгов, так как скрывается с 2012г и не платит по долгам?
--------------------------
по первому пункту видимо просто выкинули платежку и на этом успокоились, в разговоре же сказали что подавать заявление в МВД приставы не имеют права... Это что ? Лень или реально они такие бесправные?! Их обманули а они даже не могут наказать обидчика!!
по второму - это реально так? Зачем такой геморрой задуман или меня опять тупо обманывают?!
по третьему- красиво вывернулись, про то что 2года не могли запросить просто умолчали...
по четвертому- тоже здорово выкрутились, ведь после 2012г ни разу не приходил ни сам, ни по повестке. И только в декабре 2015(!!) его случайно встретил СПИ по прописке (к родителям видимо зашел в гости и попался). Даже 5тыс принес на следующий день. Но с тех пор опять ни слуху ни духу.
Миниатюры
otvet.png  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 12:09   #9
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
по первому пункту видимо просто выкинули платежку и на этом успокоились, в разговоре же сказали что подавать заявление в МВД приставы не имеют права... Это что ? Лень или реально они такие бесправные?! Их обманули а они даже не могут наказать обидчика!!
Лень, результата от этого не будет, а гемороя и должнику и приставу значительно прибавится.

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
по второму - это реально так? Зачем такой геморрой задуман или меня опять тупо обманывают?!
Да реально, никто не обманывает, для передаче ИП по акту его сначала надо вывести из состава сводного. Тупо недоработка системы, подвоха здесь нет, разработчики идиоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 12:12   #10
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей2016 Посмотреть сообщение
по четвертому- тоже здорово выкрутились, ведь после 2012г ни разу не приходил ни сам, ни по повестке. И только в декабре 2015(!!) его случайно встретил СПИ по прописке (к родителям видимо зашел в гости и попался). Даже 5тыс принес на следующий день. Но с тех пор опять ни слуху ни духу.
Ну что сказать, не ответ это. Розыск должника был? Подавайте ходатайство о заведении разыскного дела (если его найти не могут) или о доставлении его приводом (если он уклоняется от явки, но место его жительства известно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе