Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2009, 17:39   #1
катери
Пользователь
 
Аватар для катери
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от наследства несовершеннолетнего!

13.08.09г умер мой (гражданский)муж.1.04.09г. Он взял потребительский кредит на сумму 150 тыс. на машину,которую и купил ,но за 60 тыс.(подержан.)Кредит не застрахован.Из родственников у него - я,гражданская жена;сын,2001 года рождения(наш общий ребенок);сын-19 лет,учащийся помоему,(от первого брака),который живет в другом городе(покойный не платил алименты,на которые бывшая жена не подавала);отец-65лет,пенсионер(помоему оформляет инвалидность-(рак))-тоже живет в другом городе и моя дочь 18 лет,но не его(не удочерял).В собственности ни у меня ,ни у него ничего нет,кроме машины(собственность умершего),с которой я не знаю что делать-стоит на улице,гаража нет...Постоянно названивает банк и задает один и тот же вопрос-кто будет платить?Хотя я отвозила им св-во о смерти,где мне сказали,что когда я вступлю в наследство,буду платить.А как платить то?Муж получал хорошую зарплату,мы бы его (кредит),выплатили,а сейчас что...моя з/п10-12тыс.И какое наследство-одна машина?!Подскажите,пожалуйста,кто должен платить теперь?И как (правильно)отказаться от наследства.Нужно идти к нотариусу с документами машины и сказать,что мой ребенок отказывается от неё,так что ли?Подскажите,пожалуйста,что делать???С уважением ,Екатерина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2009, 22:38   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катери Посмотреть сообщение
И как (правильно)отказаться от наследства.Нужно идти к нотариусу с документами машины и сказать,что мой ребенок отказывается от неё,так что ли?Подскажите,пожалуйста,что делать???С уважением ,Екатерина.
Если не хотите выплачивать кредит, от наследства надо отказаться.
Наследники первой очереди - это дети умершего (ваш общий ребенок и сын умершего), отец умершего.
Вы не являетесь наследником, т.к. не состояли в зарегистрированном браке.
Для того, чтобы от наследства отказался несовершеннолетний, за которого будете действовать Вы, как его законный представитель - необходимо согласие органа опеки и попечительства, за которым должны обратиться Вы.
Далее, получив Согласие органа опеки, необходимо обратиться к нотариусу, и подать заявление об отказе от наследства.
Документы, необходимые6 для этого: Свидетельство о смерти (подлинник и копия), справка с места жительства умершего, Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия), Согласие органа опеки, Ваш паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе