Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2008, 13:19   #1
Понтий
Пользователь
 
Аватар для Понтий
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Мне очень нужна помощь компетентных людей.Такая ситуация,я ехал на авто выпивши,по ул.Калибровская.Был остановлен сотрудниками ППС района Останкино.Они мне маргнули фарами и немного перегородили дорогу.Я остановился,это произошли между 11 и 12 часами вечера.Они долго меня мурыжили,просили денег,грозились вызвать гаи.В три ночи они их вызвали.Потом меня отвезли на другую улицу,где-то ближе к центру москвы.Там составили протокол.В протоколе есть нюанс.В графе "место нарушения"сначала указали одну улицу.потом другую,потом обе зачеркнули и написали ту по которой я и ехал.Потом я расписался за ознакомление с изменениями.
Вопрос такой:можно ли на этом както сыграть в суде в свою пользу?
Могу выложыть протокол!!!!
Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Суд будет 9 января.Я вот думаю имеет ли право сотрудники ППС останавливать транспортное средство,проверять документы и на каком таком основании они вызвали гаи,может я трезв был,ведь для того чтобы передать меня сотрудникам гаи нужен повод и может там какие-то протоколы,?А потом ведь я мог напиться после того как они меня остановили,у меня и свидетель есть.ГАИшники составили протокол гораздо позже 12 часов ночи,3:30 утра.
Посоветуйте что сделать что бы на суде сыграть в свою пользу!

Имею ли я права написать ходатайство о том чо бы на судебном заседании присутствовали свидетели и обязатель сотрудник ГАИ который составлял протокол?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 21:16   #2
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы самое главное не указали, было ли проведено медосвидетельствование? и задержать Вас могли не более чем на два часа. Законом не предусмотрено подтверждение свидетелей, хотя далее при составлении протокола об отстранении от управления транспортным средством и направлении на освидетельствование обязательно наличие двух понятых. Также двое понятых обязательны при проведении освидетельствования на месте. Данные милицейского алкотестера должны выдаваться на бумажном носителе. Вас должны ознакомить с порядком освидетельствования, назвать прибор, на котором оно будет проходить, показать его паспорт с записью о последней проверке, а также в присутствии понятых вскрыть одноразовый мундштук. В акте представитель ГИБДД должен отметить, что именно дало ему основания предполагать наличие у гражданина алкогольного опьянения. Делается это путем проставления слов "да" или "нет" напротив каждого из следующих признаков (запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы; нарушение речи; резкое изменение окраски кожных покровов лица; поведение, не соответствующее обстановке

Последний раз редактировалось Taty_ana; 27.12.2008 в 21:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2008, 01:18   #3
Понтий
Пользователь
 
Аватар для Понтий
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению мед.осв.я прошел.Все заполнено правильно.Вот только свидетелей небыло на мед.осм.Их просто вписали и все.Я даж немного качнул свои права,на сколько смог,сказал что машына это моя собственость и поэтому накладывать на нее орест они не имеют права.Вот это я знаю.Но фишка в другом.Гаишник,тот который состовлял протокол,не останавливал меня,и не видел как я управлял своим авто.А в протоколе так и написано мол управлял,и еще в нем неуказано во сколько времени я им управлял.(друг сказал что должны указывать.)Мож мне на суде заявить что остановили ППСники,а пока они вызывали гайцов я и напился.А ППСники мотивировали это тем что мол проверка авто не в их компитентности надо вызывать гаи.А,типо,законопослушный гражданин,знаю что у меня с документами все окей,вот и напился.Остановили то на моей родно улице,двигло то я заглушыл.А вобще,если,знаете В случае если у ППС есть сомнения по поводу достоверности моих документов(мол не потделка ли) должны ли они оформлять какие-нибудь документы?ВО!Ну или просто мол остановли пьяного приедте заберите,должно же это делаться как то официально,с документами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2008, 00:45   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Понтий Посмотреть сообщение
К сожалению мед.осв.я прошел.Все заполнено правильно.
Уточните, что Вы прошли, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения или медицинское освидетельствование на состояние опьянения, это разные вещи. Освидетельствование проводится сотрудниками ДПС, а мед.освидетельствование - врачем. Если вас сразу освидетельствовал в мед.учреждении врач, без предварительного освидетельствования инспекторами, в порядке указанном Taty_ana, то это является процессуальным нарушением, и есть основания избежать наказания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2008, 01:29   #5
Понтий
Пользователь
 
Аватар для Понтий
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня на руках 5 документов в следующем порядке:
1.протокол об отстранении от упр.тр.ср.
2.протокол о направлении на мед.осв.
3.АКТ осв.на состояние алк.опьянения.
4.Протокол об админ.наруш.
5.извешение в суд.
Но в этих документах есть нюансы.
1.Свидетели!Информация о свидетелях и их подписи есть только в трех документах в 1,2 и 3.В четвертом же(протокол об админ.наруш.в графе свидетели никаких записей нет.Если я правильно понимаю,то это нарушение,так как свидетели должны присутствовать при составлении протокола об админ.наруш.Но вот только как мне это преподнести в суде,на какой закон ссылаться?
2.Насколько мне известно,то сушествует специальный порядок оформления документов.Сначала надо оформить протокол о направлении на мед.осв.Потом протокол об отстранении.А на основании АКТА осведетельствования на состояние опьянения составляется протокол об админ.наруш.
Если это так,то в этих док.есть косячок.-время оформления этих самых документов.
1.протокол об отстранении от упр.тр.ср.-время 04:15 утра
2.протокол о направлении на мед.осв.-время в нем указано 04:30 утра
3.АКТ осв.на состояние алк.опьянения.-время 04:21
4.Протокол об админ.наруш.-время 05:20
Получается что сночала меня отвезли на мед.осв,а уж потом оставили протокол о направлении на это самое мед.осв.А это нарушение закона!
Вот только на какие статьи мне ссылаться на суде,чем,так сказать, аргументировать.И является ли это поводом для закрытия дела?
Если кто нибудь знает что в таком случае делать,подскажыте ПЛИЗ!!!
Зарание большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2008, 15:38   #6
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Понтий Посмотреть сообщение
У меня на руках 5 документов в следующем порядке: 1.протокол об отстранении от упр.тр.ср. 2.протокол о направлении на мед.осв. 3.АКТ осв.на состояние алк.опьянения. 4.Протокол об админ.наруш. 5.извешение в суд.
Вы так и не ответили.
Как вас освидетельствовали, Вы подули в прибор инспектора или они составили протокол о направлении на мед.осв. и сразу отвезли вас в больницу, а инспетору Вы не дули?
Кто составлял акт освидетельствования на состояние алк.опьянения: врач или сотрудник ДПС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2008, 15:59   #7
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понтий, Если сотрудники ДПС вас сразу повезли в больницу, предварительно неосвидетельствовали сами,то был нарушен порядок направления на мед.освидетельствование, и это является основанием для прекращения производства по делу.
Направление на мед.освидетельствование и само мед.освидетельствование в больнице проводится только в трех случаях:
1. Когда Вы отказываетесь пройти освидетельствование у инспекторов;
2. Когда Вы не согласны с результатами освидетельствования, проведенного инспекторами;
3. Когда прибор инспекторов показал, что Вы трезвые, а у них есть основания полагать, что Вы пили.
Других оснований для направления на мед.освидетельствование КоАПом (ст.27.12) не предусмотрено. Если все было так, то имеют место процессуальные нарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2008, 18:51   #8
Понтий
Пользователь
 
Аватар для Понтий
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала меня и мои документы на авто передали,приехавшым на ул.калибровская,ГАИшникам.Потом они отвезли меня на ул.Новосущевская.Тампродули и я несогласился(я больше не знал что делать и сказал что хочу чтобы продул врач нарколог)Потом меняотвезли к врачу и там продули,после этого и составили протокол об админ.правонарушении.Вобщем документа ГАЙцы оставили правильно.
НО!!!!!!Я читал что в протоколе об админ.правонаруш.необходимо указывать в графе "существо нарушения"не только место наруш.но и время совершения нарушения,а оно не указано.Можно ли на этом сыграть в суде,и если да то как?
Е ще у меня остро стоит такой вопрос:Понятые должны ли присутствовать в момент мед.осв.у врача в кабинете?Это очень важно,потому как их там не было,ведь я могу заявить на суде что они не присудствовали на мед.осв.и суд будет обязан их вызвать.Скажыте на какую статью закона мне ссылаться когда я буду об этом говорить.Или лудше написать какую то бумагу судье о том что понятых не было.
Спасибо за понимание и поддержку!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2008, 18:53   #9
Понтий
Пользователь
 
Аватар для Понтий
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Быть может лудше вызвать в суд ГАЙца,который составлял протокол.

Быть может лудше вызвать в суд гайца который составлял протокол,пусть подтвердит что он видел как я управлял авто будучи пьяным.Но как его вызвать,что же написать в ходатайстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2008, 13:55   #10
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

правила медосвидетельствования.doc
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе