Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2008, 01:22   #501
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию

А пошлину платили по реквизитам? Сколько? Лучше снести лично, так как выписку быстрее на руки дадут.
Составить бумагу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 14:19   #502
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

satyricon, подскажи, плз, про запросы по выдаче амб.карт призывника.

Какого такого судья требует "Составить запросы", хотя boza подавала ходатайства о затребовании мед.документации (амб.карт) из поликлинник?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 17:26   #503
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию

Вообще-то составить запрос это обязанность суда, запрос составляется и выдаётся на руки стороне, которая в свою очередь относит запрос куда нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 17:34   #504
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Какого такого судья требует
Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
Вообще-то составить запрос это обязанность суда,
satyricon, вопрос был поставлен иначе. Судья отказала по ходатайствам (устно), запросы на руки не дала.

Вопрос остается. Что делать boza? Мож действительно пора подавать "Жалобы" председателю суда?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 00:58   #505
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
А пошлину платили по реквизитам? Сколько? Лучше снести лично, так как выписку быстрее на руки дадут. Составить бумагу?
Платили 10 рублей, вроде бы квитанцию прикладывали к письму. Бумагу - не знаю, у нас обстоятельства сильно изменились, завтра картина должна проясниться, в личку напишу.


Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
Вообще-то составить запрос это обязанность суда, запрос составляется и выдаётся на руки стороне, которая в свою очередь относит запрос куда нужно.
Вот почему-то судья говорит, что мы должны готовить запросы... наверное, чтобы мы не расслаблялись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 12:53   #506
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
Составить бумагу?
Да, бумагу составить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 22:39   #507
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию

boza, к слову важный момент, вы ксерокопию квитанции об оплате госпошлины за предоставление выписки делали? Сохранилась эта копия?

Последний раз редактировалось satyricon; 11.02.2008 в 23:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 23:41   #508
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
Сохранилась эта копия?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 00:09   #509
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

satyricon
По умолчанию

Отлично :mig:
Пора показать нашей власти, что не отвечать на письма граждан очень плохо
Заявление в распечатываете в четырех экземплярах, три отсылаете указанной в шапке публике. Четвертый в ящик стола.
Можно в принципе сходить до Юргеля Николая Викторовича (начальника службы) или Корсунского Анатолия Александровича (начальник управления в сфере лицензирования) и

показать заявление и спросить. Мол высылали пару недель назад, готов ли ответ и где можно забрать выписку.
Если нет ни времени, ни желания, то можно к ним не ходить, пускай сами чешутся

==================================

Президенту Российской Федерации
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
Министерство здравоохранения Российской Федерации
127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер.,3
Руководителю федеральной службы по надзору в сфере
здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор РФ):
109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр.1
от Ф.И.О. (полностью без сокращений)
(адрес!!!)

ЖАЛОБА
о бездействии федерального органа исполнительной власти

(тогда-то) на основании п. 2 ст 14 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" мною была запрошена выписка из реестра лицензий на медицинскую деятельность в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Далее Росздравнадзор), что подтверждается приложенной копией заявления и квитанции об оплате госпошлины. Заявление было доставлено (тогда-то) (перепишите дату из штемпеля), что подтверждается бланком почтового уведомления о вручении корреспонденции адресату. До настоящего времени ответа на обращение мне не представлено. Выписка из реестра лицензий в моей адрес не высылалась.

С бездействием Росздравнадзора не согласен по следующим основаниям:

1.Согласно п. 1 ст. 14 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензирующие органы ведут реестры лицензий на виды деятельности, лицензирование которых они осуществляют. Лицензирование медицинской деятельности осуществляет Росздравнадзор (п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"). Пунктом 2 ст. 14 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" установлено, что информация, содержащаяся в реестре, является открытой для ознакомления и предоставляется в виде выписок. Срок предоставления информации из реестра лицензий не может превышать три дня со дня поступления соответствующего заявления. Заявление о запросе было доставлено (тогдато) и до настоящего времени выписка мне не предоставлена.
Считаю, что Росздравнадзор грубо нарушил абз. 5 п. 2 ст 14 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
2.Статьей 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации" установлен срок рассмотрения обращения гражданина - 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Заявление о запросе выписки из реестра лицензий было доставлено (тогда-то). До настоящего времени ответа на мое обращения не последовало.
Считаю, что Росздравнадзор не исполняет Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прошу:

Президента Российской Федерации:

1.Проверить исполнение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр.1). Рассмотреть настоящее заявление в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Министерство здравоохранения Российской Федерации:

1.На основании ст. 2 Постановления Правительства РФ от 06.04.2004 № 153 "Вопросы министерства здравоохранения и социального развития российской федерации" осуществить контроль над подчиненным органом исполнительной власти, в частности по вопросу своевременного предоставления гражданам выписок из реестра лицензий на медицинскую деятельность.
2.Обязать Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр.1) выслать в мой адрес выписку о лицензиатах указанных в заявлении о запросе.

Руководителю федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития:


1.Во исполнение п.1.10 Постановления Правительства РФ от 28.07.2005 N 452 "О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" организовать в службе надлежащую работу с обращениями граждан. О принятых мерах уведомить меня письменно.

Приложения:

1.Заявление на запрос выписки из реестра лицензий от (дата);
2.Копия почтового уведомления о доставке письма адресату;
3.Копия квитанции об оплате государственной пошлины.

Итого приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

Настоящая жалоба составлена на 2 (двух) листах.

Дата Фамилия Имя Отчество и подпись обязательно (иначе анонимка рассмотрению не подлежит).

====================================
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 01:24   #510
boza
Пользователь
 
Аватар для boza
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 253
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

boza
По умолчанию

satyricon, спасибо.
Я так уже устала от этой дурацкой борьбы, правда.
В моей жизни нет гармонии из-за этого. Типа пожаловалась.
Я завтра к вечеру список вопросиков составлю подробный, к суду готовиться надо, мало времени осталось.
 
В Минюст Цитата Спасибо



Ваши права в разделе