Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2009, 07:28   #221
Lanas-77
Пользователь
 
Аватар для Lanas-77
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было. Принес и арест хотел наложить. Это когда я на стороне должника была. Когда с взыскателем - было, после жалобы. Я потому и спрашиваю про нормативку какую-нибудь или практику судебную чтобы приставу уже показать, что упрямство его бессмысленно. Если нет ничего - пойдем в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 14:07   #222
Люба_26
Пользователь
 
Аватар для Люба_26
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Сербия / Воеводина / Северно-Банатский округ
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста..
Если в процессе исполнительного производства организация - должник меняет своё название - какие действия должен предпринять судебный пристав, может быть, и взыскатель?

Пристав по телефону сказала, что в этом случае нужно будет опять обращаться в суд. Не могу понять, с чем и откуда мы должны получить информацию, что фирма переименована??? (Пристав же это знает, т. к. это управляющая компания и она получает от неё квитанции на оплату коммунальных услуг).

Последний раз редактировалось Люба_26; 15.06.2009 в 14:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 21:42   #223
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А СК показывали?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 10:00   #224
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanas-77 Посмотреть сообщение
У них есть внутренние методички разные и по этой теме тоже, но ведь никак не выцепить эти бумажки.
Вот здесь посмотрите http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3020
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 12:51   #225
goran
Пользователь
 
Аватар для goran
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
А в соответствии, со ст. 2 Конст-ции РФ утверждаю, что требования физлица имеют приоритет (по очередности исполнения) над требованиями юрлица и государства!!.
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Ситуация в следующем:
Юрлицо (автодилер) ликвидируется. Среди кредиторов есть физ. и юр. лица. Требования физ. лиц связаны с возвратом внесенных предоплат. Получается все в 4 очереди? Правильно ли я поняла, что требования физ. лиц удовлетворяются первыми.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.06.2009 в 13:05.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 14:37   #226
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правильно поняли, но увы, только отчасти. Очередность взыскания зависит не от субъектного состава сторон в исполнительном производстве, а от оснований взыскания. Поэтому если требования физических и юридических лиц относятся к одной очереди, то распределяться они будут пропорционально между всеми взыскателями независимо от того, юридическое лицо взыскатель или физическое.
У Вас действительно взыскание относится к четвертой очереди и преимуществ у физических лиц по этому виду взыскания нет.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 10:38   #227
goran
Пользователь
 
Аватар для goran
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance спасибо за ответ. Очень жаль, что мысль MAGELLAN не подтвердилась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 16:33   #228
Girls
Пользователь
 
Аватар для Girls
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста!!!
В постановлении о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий, пристав постановила: Поручить приставу г. Одинцово МО .... наложить арест на имущество должника.
1. А для изъятия и дальнейшей реализации имущества должника должно быть еще отдельное постановление? И кого: Пристав который выносил постановление, в нашем случае приставы Москва, или кому было дано поручение, т.е. приставы Одинцово?
2. Приставы Одинцово говорят, что это не к нам, (т.к. арест техники), а обращаться в ГИБДД по месту регистрации должника организации? Поясните пожалуйста, причем тут ГИБДД еще???

Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 12:14   #229
Nika_2
Пользователь
 
Аватар для Nika_2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Практика работы ССП

Уважаемые юристы и опытные взыскатели, помогите, пожалуйста советом. Мне впервые пришлось обратиться в ССП и я пока еще пребываю в шоке от увиденного
Месяц назад подала заявление и исполнительный лист в канцелярию отдела ССП, отстояв огромную очередь. Принимавший заявление сотрудник сказал, что через 3-4 дня можно узнать кому из приставов оно передано, позвонив по телефону или придя в приемный день и отстояв снова очередь в канцелярию.
Пообщавшись в очереди с опытными взыскателями узнала, что дозвониться по этому телефону еще никому никогда не удавалось, и это похоже на правду, мне тоже за прошедший месяц это не удалось. Так же мне сказали, что пока не придешь на личный прием к приставу он не возбудит исполнительное производство. Вот последнее вызывает у меня некоторое недопонимание. Ну то, что если пристава не "пинать", то он не будет особо напрягаться - это мне понятно. Но почему даже такие формальные вещи не делаются?
Вроде, по-закону он должен в течение 3 дней либо возбудить производство, либо отказать, но в любом случае, полагается прислать мне копию постановления. Я правильно понимаю или нет?
Собственно, в чем проблема и о чем прошу совета? Для походов в ССП приходится с большим трудом отпрашиваться с работы, а потому хотелось бы максимально эффективно использовать этот визит. Подскажите, пожалуйста, что на этом этапе можно и нужно требовать от пристава?
Должник - физическое лицо, сумма долга не очень большая и вполне для него посильная.
Ну и еще интересует какова обычная практика работы приставов, если кто сталкивался, то конкретно ЮВАО г. Москвы. Присылать по почте копию постановления просто не принято у них или это на самом деле означает, что исполнительное призводство не возбуждено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 21:14   #230
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арест имущества

По сводному производству,был арест недвижимости и оборудования. 26 марта окончено/взысканием по продаже недвижимости/ Я предъявила 31 марта и просила одновременно с возб.ИП,наложить арест на имущество и перечисляла на что. СПИ затягивал, и говорил,что у должника,ничего -нет. По моей настойчивости/я сама пришла в офис и оттуда позвонила/-это 22.04.09. и тогда - наложил арест на компьютор. А ИЛ-все поступают, а СПИ-ничего не делает. 15.06-пришло письмо,что оценил, в пользу взыскателей а их много/даже тех. которые ИП возбудил в июне/.
ответственный хранитель-должник-сбежала за пределы РФ,
Есть -здесь ст.312 УК РФ ?
как должен был поступить с ранее арестованным торговым оборудованием? / Она было выставлено на продажу,объявление в интернете/ И как со сроками, что предпринять в таком положении дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе