Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2009, 07:36   #1
Maximesurgut
Пользователь
 
Аватар для Maximesurgut
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штраф за отсутствие прописки

Добрый день, сообщество!
Вот моя ситуация -
Я был выписан с места жительства 23 марта 2009 года, в дальнейшем, 06 апреля 2009 года обратился в паспортный стол по месту нового жительства для регистрации по месту жительства у матери. Однако, в паспортном столе меня не приняли и отправили в отделение ФМС для решения вопроса по уплате штрафа за то что я не прописался в течение семи дней после выписки со старого места жительства.
07.04.2009 года в отделении ФМС меня также не приняли и указали на то что помимо меня штраф еще должна уплатить моя мать, у которой я проживал без регистрации все эти дни пока был БОМЖом (с 23.03.-по 07.04.2009). Доблестный отдел ФМС сообщил, что я с матерью должен обратиться совместно с заявлением-объяснением наших таких действий, в результате рассмотрения которого на нас двоих наложат штраф, и не пояснили в каком размере будет этот штраф. В главе III Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета ничего о штрафах не сказано, как и в КоАП РФ я ничего не нашел за подобное нарушение.
Хотелось бы узнать чем руководствуются сотрудники ФМС и законны ли их подобные действия. Помогите разобраться! Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Maximesurgut; 08.04.2009 в 07:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 09:16   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximesurgut Посмотреть сообщение
и в КоАП РФ я ничего не нашел за подобное нарушение.
Хотелось бы узнать чем руководствуются сотрудники ФМС и законны ли их подобные действия.
ст.19.15 Кодекса РФ об административных нарушениях.
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе