Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2013, 21:38   #21
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И геодезист и специалист из местной архитектуры сказали, что межа измеряется относительно середины столба и имеет погрешность (ширину) 10 см.
Теперь вопрос в том, что если геодезист сделает геосъемку и обнаружит, что вот там-то эта 10см зона погрешности нарушена, причем в какую-либо сторону - что тогда должен сделать пристав?
И еще один вопрос: пристав собирается взыскать с меня исполнительский сбор за то, что я в пятидневный срок лишь столбы установила, а забор еще не навесила, а я утверждаю, что не могу навешивать металл на столбы пока бетон не неберет 50% прочности (бетонировали при минус 10-15 градусах). Можно ли мне (и как) при таких условиях отвертеться от исполнительского сбора?

Последний раз редактировалось AOLA; 17.12.2013 в 21:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 09:34   #22
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOLA Посмотреть сообщение
что тогда должен сделать пристав?
СПИ должен обязать должника(ов) перенести забор в рамки этой погрешности. Это же очевидно. Но несоответствие СПИ не устанавливает, это может установить лишь специалист. СПИ будет руководствоваться его заключением.

Цитата:
Сообщение от AOLA Посмотреть сообщение
мне (и как) при таких условиях отвертеться от исполнительского сбора?
Можно, но причины надо изложить ему письменно, так сказать сообщить об уважительных причинах пропуска срока. Если СПИ все таки вынесет постановление о взыскании испол.сбора, то его обжаловать можно будет только в суде. Я думаю, учитывая описанные Вами причины, суд будет на Вашей стороне и испол.сбор отменит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе