Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2014, 17:49   #1
мохнатый
Пользователь
 
Аватар для мохнатый
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Калачинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию О порядке общения. Вижу странную картину.

проясните пожалуйста уважаемые читатели-писатели.
есть решение районного суда о порядке общения с детьми.
есть ИЛ. есть ИП. требование вручено (!!!) и должнику и взыскателю. под роспись, обоим сразу, в марте. с марта были мелкие пакости со стороны должника. взыскатель не придавал особого внимания данным пакостям. но в последнюю неделю появились откровенные и наглые неисполнения решения суда. взыскатель написал заявление - суть: "нарушает. прошу составить протокол и привлечь по 17.15." с указанием даты места и что произошло.
из диалога с приставом:
- скажите а в какой срок будет рассмотрено заявление?
- 10 дней.
- а я читал в методических рекомендациях директора фссп что в течение 2 суток должен быть составлен протокол по 17.15.
- нет. у меня 10 дней. через 10 дней вы получите ответ.
- а как же товарищ парфенчиков со своими рекомендациями?
- через 10 дней вы получите ответ не переживайте.
- а вы не подскажете статью закона или кодекса где говорится про 10 дней именно в применении к нашей ситуации?
- нет не подскажу.
- а протокол?
- а протокола не будет.
- а почему?
- а потому что это первый случай такой по вашему исполнительному листу и я буду делать предупреждение.
- а вот я при прочтении ФЗ о приставах и об исполнительном производстве ничего и не разу не читал о каких либо "Предупреждениях". вы не подскажите статью где о Предупреждениях?
- нет, не подскажу. не то чтобы предупреждение - фактически я вручу должнику ТРЕБОВАНИЕ.
- то есть? так нам же его уже обоим вручали! опять?
- ну да.
- второй раз?
- да.
- так а если я опять с заявлением припрусь - третий раз требование вручать будете? и никакой ответственности опять?
- ну когда прийдете - там видно будет. и опять же , если и будем что то делать то по 5.35 а не по 17.15.

ну а в этом месте я уже не стал продолжать албанские вопросы задавать, ибо вижу что - что то не так.

вопросы к сообществу такие:
1. срок для дачи ответа по моему заявлению есть? 10 дней?
2. почему протокол в течение 2 суток не составили?
3. почему постановление об исполнительском сборе не вынесли?
4. вот это : "если и будем что то делать то по 5.35 а не по 17.15." - обоснованно чем то?

должник уже один раз соскочил со ст. 5.35 ч.2 с помощью кдн (тема проходила через полицию и пдн). а тут фссп судя по всему по тому же пути идет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 19:24   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
1. срок для дачи ответа по моему заявлению есть? 10 дней?
Ну как сказать, скорее да, чем нет. По статье 64.1 ФЗ-229 он составляет 10 рабочих дней - это где-то 2 календарные недели.

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
2. почему протокол в течение 2 суток не составили?
По ст. 28.5 КоАП РФ протокол составляется немедленно при выявлении АП, а если что-то надо выяснить то и в течение 2-х суток. Но ведь АП еще не выявили, СПИ, то ли по незнанию своему, то ли просто по глупости, состава не видит, а значит и срок Вы ему по 28.5 не пришьете.

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
3. почему постановление об исполнительском сборе не вынесли?
А по-моему очевидно, причины те же, что и по составлению протокола.

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
4. вот это : "если и будем что то делать то по 5.35 а не по 17.15." - обоснованно чем то?
5.35 по отношению к 17.15 норма специальная, поэтому 17.15 не применима.

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
должник уже один раз соскочил со ст. 5.35 ч.2 с помощью кдн (тема проходила через полицию и пдн). а тут фссп судя по всему по тому же пути идет
А Вы думали СПИ по какому-то другому КоАП работает, не по Российскому? ч. 2 по должнику плачет и не как иначе.

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
есть решение районного суда о порядке общения с детьми
А вот здесь бы по-подробнее, хотелось бы дословно резолютивную часть решения, описанную в испол.листе, увидеть, может и ИП возбуждать не надо было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 11:42   #3
мохнатый
Пользователь
 
Аватар для мохнатый
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Калачинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

большое спасибо за ответы.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
По ст. 28.5 КоАП РФ протокол составляется немедленно при выявлении АП, а если что-то надо выяснить то и в течение 2-х суток. Но ведь АП еще не выявили, СПИ, то ли по незнанию своему, то ли просто по глупости, состава не видит, а значит и срок Вы ему по 28.5 не пришьете.
а что значит "при выявлении АП" ? я правильно понимаю что лучше всего мне в случае ап звонить приставу и просить подъехать ? пристав приезжает - наблюдает картину фактическую которая представляет собой НЕисполнение решения суда. ? так? то есть на этом "АП ВЫЯВЛЕНО"? и ТУТ ЖЕ составляет протокол. так?
ну и опять же, у меня уже прошло уже 7 дней - а ни "ВЫЯВЛЕНО" ни "НЕ ВЫЯВЛЕНО" нету. а всего лишь "НАЗНАЧЕНА встреча должнику". "должника попросили подъехать в осп"

ну и я конечно понимаю что "пристав приезжает" именно тогда когда я позвонил (!) - это к стругацким или уэллсу. кто там фантастику пописывает из них.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
5.35 по отношению к 17.15 норма специальная, поэтому 17.15 не применима.
странно что не применима. у меня в требовании указаны обе. ну текстом текстом все расписано и в конце в случае не исполнения привлекут в соответствии с законодательством (17.15, ч.2 ст. 5.35)
я почему и написал заявление то по 17.15.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А Вы думали СПИ по какому-то другому КоАП работает, не по Российскому? ч. 2 по должнику плачет и не как иначе.
мне не хотелось бы язвить, но - "фссп работающая по сбору алиментов с отцов" это далеко не тоже самое что "фссп работающая по ип о порядке общения где должник мать".

плачет. конечно. но не все так считают как мы с вами.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А вот здесь бы по-подробнее, хотелось бы дословно резолютивную часть решения, описанную в испол.листе, увидеть, может и ИП возбуждать не надо было.
а вот она:

Установить следующий порядок общения ААА с детьми БББ и ВВВ:
-каждую среду месяца с 18.00ч. до 21.00ч., ежемесячно 3-я неделя месяца с 18-00ч. пятницы до 14-00 ч. воскресенья по месту жительства отца, с возможностью посещения детско-юношеских мероприятий без присутствия матери детей, с обязательным возвращением детей по месту их проживания не позднее указанного срока.
-четные годы первую половину, в нечетные годы вторую половину осенних, зимних, весенних и летних каникул с 17.00ч. до 21-30ч. по месту жительства отца, с возможностью посещения детско-юношеских мероприятий без присутствия матери детей, с обязательным возвращением детей по месту их проживания не позднее указанного срока.
-в четные календарные годы 31 декабря, 1, 2 мая, 8 марта; в нечетные годы 1 сентября, 9 мая, 23 февраля, по месту жительства отца, с возможностью посещения детско-юношеских мероприятий без присутствия матери детей, по предварительной договоренности о времени и месте их посещения, но не менее 3 часов в день, при выпадении праздничных дней на пятницу-воскресенье 3 недели месяца с 18-00ч. пятницы до 14-00ч. воскресенья, с обязательным возвращением детей по месту их проживания не позднее указанного срока.
-в дни рождения детей 17 июня и 11 декабря ежегодно, по желанию детей с 11-00ч. по 14-00ч. с возможностью посещения детско-юношеских мероприятий без присутствия матери детей, с обязательным возвращением детей по месту их проживания не позднее указанного срока.
-выезд отца с детьми за пределы города в установленное в графике время только по предварительной договоренности с матерью детей и по желанию детей.
Предупредить стороны, что в случае невыполнения решения суда они могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной гражданским процессуальным законодательством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 13:03   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
а что значит "при выявлении АП" ? я правильно понимаю что лучше всего мне в случае ап звонить приставу и просить подъехать ? пристав приезжает - наблюдает картину фактическую которая представляет собой НЕисполнение решения суда. ? так? то есть на этом "АП ВЫЯВЛЕНО"? и ТУТ ЖЕ составляет протокол. так?
ну и опять же, у меня уже прошло уже 7 дней - а ни "ВЫЯВЛЕНО" ни "НЕ ВЫЯВЛЕНО" нету. а всего лишь "НАЗНАЧЕНА встреча должнику". "должника попросили подъехать в осп"
Мы так-то про срок рассмотрения заявления говорили, а это значит 10 рабочих дней его СПИ будет рассматривать и их течении должен принять два процессуальных решения: по Фз-229 - постановление об удовлетворении ходатайства или об отказе в его удовлетворении; по КоАП - составить протокол или вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об АП. Но почему-то практика мне подсказывает, что получите Вы только постановление, а может и его не дождетесь.

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
странно что не применима. у меня в требовании указаны обе. ну текстом текстом все расписано и в конце в случае не исполнения привлекут в соответствии с законодательством (17.15, ч.2 ст. 5.35)
я почему и написал заявление то по 17.15.
На заборе тоже много странного написано, не всему же верить.

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
а вот она: Установить следующий порядок общения ААА с детьми БББ и ВВВ:......
Ну вот собственно то, о чем я и предполагал. Исполнительный документ с такой формулировкой не подлежит исполнению службой судебных приставов В листе нет указания на обязания должника совершить какие-либо действия либо воздержаться от совершения таковых.
Возбуждение ИП незаконно! Пристав не досмотрел, зря к исполнению принял.
Самое прикольное: если будете жаловаться на СПИ его начальство постановление о возбуждении отменит, а испол.лист пристав Вам вернет по 31 статье, как не соответствующий ст. 13 ФЗ-229.

Вам надо в суд с исковым заявлением к БЖ выходить об обязании ее выполнять порядок общения и еже лист об обязании предъявлять к нам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 13:17   #5
мохнатый
Пользователь
 
Аватар для мохнатый
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Калачинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Но почему-то практика мне подсказывает, что получите Вы только постановление, а может и его не дождетесь.

На заборе тоже много странного написано, не всему же верить.

документ с такой формулировкой не подлежит исполнению службой судебных приставов

Возбуждение ИП незаконно! Пристав не досмотрел, зря к исполнению принял.
нуууу. спасибо. повеселили. это везде такая практика и формулировки? ИП вообще С и При старшем приставе писалось. то есть она в курсе по любому.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Самое прикольное: если будете жаловаться на СПИ его начальство постановление о возбуждении отменит, а испол.лист пристав Вам вернет по 31 статье, как не соответствующий ст. 13 ФЗ-229.
визит к руководителю осп и прояснение вопроса "законно ли ИП ?" разрешит ситуацию? если нет - отменит сразу, если да - двигаемся дальше. ну я пока ни на кого не жаловался, ибо нету работы - нету жалоб. жаловаться пока не на что

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Вам надо в суд с исковым заявлением к БЖ выходить об обязании ее выполнять порядок общения и еже лист об обязании предъявлять к нам.
мммммм. ходил. просил: УСТАНОВИТЬ... и ОБЯЗАТЬ...
суд установил. на остальное положил. пойду еще раз - суд сделает тоже самое. и?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 09:03   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
нуууу. спасибо. повеселили. это везде такая практика и формулировки? ИП вообще С и При старшем приставе писалось. то есть она в курсе по любому.
визит к руководителю осп и прояснение вопроса "законно ли ИП ?" разрешит ситуацию? если нет - отменит сразу, если да - двигаемся дальше. ну я пока ни на кого не жаловался, ибо нету работы - нету жалоб. жаловаться пока не на что
Зря иронизируете, зря. Под руководством я совсем не старшего имел ввиду, придет время поймете. Лично мне всегда было проще дать команду на отмену возбуждения, чем отвечать на очередную жалобу взыскателя.

Цитата:
Сообщение от мохнатый Посмотреть сообщение
ммммм. ходил. просил: УСТАНОВИТЬ... и ОБЯЗАТЬ...
суд установил. на остальное положил. пойду еще раз - суд сделает тоже самое. и?
Вы сходите, здесь действовать надо, а не руками разводить. Посоветуется БЖ с более или менее грамотным юристом и все, прощай ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе