Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2015, 11:53   #1
sanich11
Пользователь
 
Аватар для sanich11
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия / Ставропольский край / Минеральные Воды
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ситуация с оформлением наследства ...

Оформляю наследство в доме барачного типа, состоящего из семи (7) условных квартир, с раздельными выходами. Квартира на наследство в которой я претендую, согласно договору приватизации, определена как 22\100 (двадцать две сотые) доли всего домовладения. Она раздела поровну, по 11\100 между моими родителями. Мой отец умер, все первоочередные наследники (мать и сестра) отказались от наследства в мою (сына) пользу, то есть 11\100 домовладения. Казалось бы все просто и понятно …
Но дело в том, что в свое время, регистрационная палата допустила ошибку. В 1997 году оформила документы на приватизацию двух «условных» квартир, как доли домовладения, а спустя 10 лет оформила остальные пять «условных» квартир, как квартиры в многоквартирном доме ..!? В результате этого на кадастровый учет поставлена КВАРТИРА, а документ определяющий мое наследство указывает на долю в домовладении. Любому нормальному человеку понятно, что мне будет принадлежать половина «условной» квартиры! Но как правильно оформить документы, при условии, что я не согласен с тем, что дом многоквартирный, иначе утрачивается право на земельный участок ( 911 кв.м), который отдан нам в постоянное пользование (постановлением администрации) и за который 10 лет платился налог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2015, 14:57   #2
serginyakow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для serginyakow
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 504
Благодарности: 8
Поблагодарили 160 раз(а) в 152 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но как правильно оформить документы, при условии, что я не согласен с тем, что дом многоквартирный, иначе утрачивается право на земельный участок ( 911 кв.м), который отдан нам в постоянное пользование (постановлением администрации) и за который 10 лет платился налог
Только через суд.

А по поводу земли вы 100% уверены, что нельзя будет оформить землю прилегающую к квартире? Были изменения по этому поводу. Попробуйте обратиться в администрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2015, 17:12   #3
sanich11
Пользователь
 
Аватар для sanich11
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия / Ставропольский край / Минеральные Воды
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за отклик ...

Цитата:
Были изменения по этому поводу
Где-бы узнать про эти изменения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 13:40   #4
Moscow-dom-prava
Пользователь
 
Аватар для Moscow-dom-prava
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем, подскажите пожалуйста пара проживала вместе с 2002 года по 2012 как сожители, в 2012 заключили брак, в 2015 муж умер открылось наследственное дело, возник конфликт между родителями умершего и женой умершего, жена хочет установить факт сожительства в годы с 2002 по 2012, признать часть имущества нажитой совместно как общую долевую собственность по ГК РФ и разделить её в равных долях по причине не возможности установить долю каждого при этом кто является ответчиком в данном случае? наследники? все? Конфликт только с родителями родителями все остальные согласны разделить по договорённости (естественно после получения своих долей)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе