Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:19   #1
доктор Ватсон
Пользователь
 
Аватар для доктор Ватсон
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилье для сироты

Уважаемые Юристы!Подскажите пожалуйста: в нашей семье проживает на опекунстве ребенок-сирота с 12 лет.Она , моя супруга , мои дети:5лет,2года,1год все прописаны в неприватизированной однокомнатной квартире жилой площадью 20кв.м.Я прописан в квартире у своей сестры.Мы с женой официально не расписаны.Сирота является родной младшей сестрой жене.Когда она стала сиротой ,была прописана в этой квартире с моей женой(со своей сестрой).Дети прописались туда потому что они должны быть прописаны с одним из родителей.Так как я не имею своего жилья ,они были прописаны к матери.За ребенком-сиротой было закрепление жилья.Государство Российское гарантирует жилье для сирот при исполнении ими 18 лет.Так как на площади 20 кв.м. прописаны 5 человек ,из них 3 детей несовершеннолетние,гарантия жилья для сироты невыполнима.Не выкинуть же на улицу 3 детей! Органы опеки за этим следят.Если делить эти 20 кв.м. то всем достанется по "собачьей будке".ВОПРОС:можем ли мы претендовать на жилье другой площади от государства? мы проживаем в сельской местности,не в городе.тем сиротам у кого не было закрепления жилья администрация приобрела жилье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 14:38   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо встать на очередь по улучшению жил. условий.
Обратитесь в администрацию с заявлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе