Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2013, 04:14   #1
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Об обязании не чинить препятствий по установке забора

С мая 2013года на исполнении у судебного пристава находятся 4 моих ИЛ с тематикой : обязать восстановить межевую границу согласно схеме заключения эксперта..., обязать не чинить препятсвий в перемещении межевой границы в сторону участка (должницы)..., обязать убрать с межи принадлежащее (должнице) имущество..., обязать (должницу) не чинить препятствий в установлении ограждения не более 2,2 метра. В своей схеме эксперт указывает расхождение фактического местоположения забора с официальным местоположением межи согласно документам кадастрового учета и указывает 4 точки вдоль существующего забора и расстояния на которые их надо переместить в сторону должницы. 02 октября пристав выехал к нашей меже и в его присутствии, но без должницы мы убрали существующий забор и имущество должницы, перенеся все это на ее сторону. А также по имеющимся геодезическим меткам успели установить часть столбов (забетонировав их) нового забора. К этому моменту явилась должница и заявила, что эта граница не соответствует действительности и забор так ставить нельзя. В связи с этим работы пристав прекратил. На данный момент на межу должен выехать эксперт (согласился после написания на него жалобы должницей) и самолично показать как должна проходить граница. Но должница вновь тянет время, предоставляя документы о том, что она находится на стационарном лечении. (Дело в том, что должница хотя и подписала в рамках суда мировое соглашение, определяющее местоположение границы земельных участков, теперь всеми силами старается эту границу изменить так как ей хотелось бы.) В связи с приближением зимы и сложностью ведения земляных и бетонных работ на морозе возникают два вопроса: можно ли как-то без должницы установить забор? есть ли какие-либо нормативные документы позволяющие отложить установку забора до более подходящего момента?

Последний раз редактировалось AOLA; 28.11.2013 в 04:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 06:31   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
есть ли какие-либо нормативные документы позволяющие отложить установку забора до более подходящего момента?
Только 229-ФЗ
Цитата:
В связи с приближением зимы и сложностью ведения земляных и бетонных работ на морозе возникают два вопроса: можно ли как-то без должницы установить забор?
ИМХО да. По смыслу исполнительного документа участие должника необязательно.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 14:02   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
ИМХО да. По смыслу исполнительного документа участие должника необязательно.
Необязательно, но процедуру, установленную ч. 2 ст. 105 ФЗ-229 соблюсти надо: сбор, новый срок, протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ, и только потом организовываем исполнение без участия должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 20:07   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да не вопрос, только если взыскатель сам сделает эта процедцра совсем не обязательна!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 20:47   #5
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
да не вопрос, только если взыскатель сам сделает эта процедцра совсем не обязательна!
А в случае, если я и взыскатель и должница одновременно? В определении суда было сказано: "Обязать ... (меня) и ... (соседку)восстановить межевую границу ..." Я соответствующий исполнительный лист подала в мае этого года, а соседка с таким же текстом - 3 недели назад. Ставить забор я конечно готова за свой счет и без привлечения соседки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2013, 20:59   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не имеет значения! Вы почему информацию порциями выдаете? лист где вы должник можете исполнить самостоятельно, равно и тот, где являетесь взыскателем!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 00:06   #7
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
не имеет значения! Вы почему информацию порциями выдаете? лист где вы должник можете исполнить самостоятельно, равно и тот, где являетесь взыскателем!
Прошу прощение за созданные мною трудности, просто информации уже так много, что опасаюсь за то, что Вы устанете читать пост, вникать в него и я не дождусь ответа. Теперь я хотя бы знаю, что надо написать приставу заявление о самостоятельной установке мною забора со ссылками на ч. 2 ст. 105 ФЗ-229 и ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ! А вообще мне непонятно еще и то, что пристав не может вручить ей (должнице)соответствующее требование - она его не подписывает и разворачивается и просто уходит. То есть никак не может наш пристав соблюсти процедуру и хотя бы взыскать с соседки ни исполнительский сбор, ни штраф. Как в таких случаях приставы должны поступать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 08:36   #8
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOLA Посмотреть сообщение
Как в таких случаях приставы должны поступать?
Не требование только, а постановление о возбуждении исполнительного производства сперва надо вручить. Отказывается получать - составлять акт об этом и считать получившим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 10:27   #9
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Не требование только, а постановление о возбуждении исполнительного производства сперва надо вручить. Отказывается получать - составлять акт об этом и считать получившим.
Предполагаю, что все постановления ей давно вручены. Пристав мне говорит, что пока не вручит ей под подпись (акт в присутствии двух понятых) требование с установленным сроком для исполнения, не будет возможности ее оштрафовать в случае не исполнения ею этих требований. И я не должна вести работы по установке забора, а должна ждать подходящего момента - вручения ей требования. Соседка же тем временем постоянно пишет жалобы в различные инстанции на действия то пристава, то эксперта. Написала она также и заявление о том, чтобы эксперт выносил точки и устанавливался забор только в ее присутствии, хотя, действительно, в исполнительном листе нет требования о ее личном присутствии. Но быть может имеется требование в 229-ФЗ об обязательном присутствии обеих сторон относящееся к процедуре исполнения, когда пристав выезжает на межу? Иначе я не понимаю почему пристав ведется на ее прихоть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 10:29   #10
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

См. пост выше

Последний раз редактировалось AOLA; 29.11.2013 в 10:36.. Причина: дважды отправила сообщение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе