Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2014, 18:49   #1
Martim
Пользователь
 
Аватар для Martim
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Высление и передача (проверка) имушества

Здравствуйте, хочу попросить совета у приставов с опытом выселения.
Моя проблема заключается в том, что:
Резолютивная часть судебного акта звучит: Выселить гражданку *** и квартиры по адресу *** и предоставить другое жилое помещение по адресу *** .
Другое жильё ей предоставлено.
В связи с истечением добровольного срока, выставил требование и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.
В следующем требовании указал новую Дату предупредил о 107 ст. ФЗ-229, на что должник не отреагировал, а только кричал и возмущался. В связи опять же истечением требования и прошло уже 2 недели с момента возбуждения ИП я выйдя в адрес (без вскрытия, в рамках исполнительного производства всё сделано идеально, расписывать всё не буду так как тогда до вечера время уйдёт) с огромной описью переписал всё имущество и средствами взыскателя перевезли всё в новую кваритру. Дверь новой квартиры была опечатана, ответственным хранителем назначен взыскатель. в связи с фактическим исполнением документа я и закрыл производства по п.1 ч.1 ст.47.

В течении 2 месяцев должник обратился в органы прокуратуры. Прокуратурой нарушений не выявлено, всё нормально и хорошо.

Суть проблемы:
Должник отказывается подписывать договор социального найма и получать ключи по акту приёма передачи от квартиры, а имущество хранится уже 2 месяца. Должник требует проверки сохранности имущества, но принимать его не хочет, только проверить.
Ну и по истечению срока мы должны отправить на реализацию (но оно вряд ли будет реализовано)

Что делать в данном случае ? Производство же окончено (знаю поспешил, а может и не поспешил). или на основании чего им отказать в проверке имущества (так как есть заявление от должника о проверки описанного имущества)?

З.Ы. если есть какие либо вопросы, или я не указал какие либо формальности прощу обращаться.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 10:25   #2
Martim
Пользователь
 
Аватар для Martim
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, наверно я не в тот раздел написал...
В связи с тем, что есть отдельный раздел форума, прошу модератов при не обходимости перенести тему в раздел "Вселение и выселение" .
Кстати вопрос ещё, что происходит если должник не примет имущество, реализация не произойдёт,а взыскатель откажется от имущества. Имущество должники не хотят получать... имущество будет считаться не востребованным ? или как в таких случаях поступать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 15:46   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martim Посмотреть сообщение
Кстати вопрос ещё, что происходит если должник не примет имущество, реализация не произойдёт,а взыскатель откажется от имущества. Имущество должники не хотят получать... имущество будет считаться не востребованным ? или как в таких случаях поступать ?
С окончанием поспешили, возобновляетесь, проверяйте сохранность и работайте на реализацию. Относительно отказа должника - не забегайте вперед, как правило они не отказываются, ну а если будет отказ - продать можно все, было бы желание. А про взыскателя - тут перегиб, зачем ему предлагать имущество выселенного должника?
Не спешите, перед реализацией должник все заберет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе