Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2014, 19:26   #1
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по ст. 64 Закона Об ИП

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель принимать строительные работы от УК, к примеру работы по ремонту подъездов?

Является ли приемка строительных работ исполнительными действиями,
в свете ст.64 Закона Об ИП?

Необходимо ли в таком случае, наличие актов приемки на выполненные работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 21:15   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если пристав является заказчиком то он обязан принять работы!
Вы бы требования листа озвучили дословно!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 14:21   #3
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вы бы требования листа озвучили дословно!

Дословно, это полный лист а4 мелким шрифтом.
Короче. Я, как собственник квартиры, подал иск с требование произвести текущий ремонт в МКД (адрес)
Суд принял решение: Обязать управляющую компанию произвести текущий ремонт МКД (адрес), а именно:
«... Отремонтировать штукатурку стен отдельными местами в подъездах, окрасить стены и потолки подъездов ...»
Я подал приставу ходатайство о привлечении специалиста.
Цитата из Постановления пристава:
«Осуществить проверку исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель может в процессе совершения исполнительных действий. Для установления факта производства указанных в исполнительном документе работ специальных познаний не требуется и в привлечении специалиста необходимости не имеется. Таким образом ходатайство в этой части удовлетворению не подлежит»
Конец цитаты.
В день Х судебный пристав-исполнитель увидела свежую блестящую краску и говорит мне — видишь, все работы выполнены.
Я пытался возразить, постукивая стену в оштукатуренных местах на стыке бетонных блоков.
При постукивании штукатурки в одних местах был глухой звук, так как штукатурка плотно схватилась со стеной, в других местах звонкий звук, свидетельствующий о том, что штукатурке не прилегает к стене а ударяется об неё. Все мои замечания остались без ответа, акт для подписи мне не предъявляла. Полагаю, что там будет надпись — от подписи отказался.(так уже было). Акты о приемке выполненных работ судебный пристав также отказывается истребовать - «Зачем мне акты, я и так вижу, что всё сделано».
Я, конечно, накатал на неё жалобы — срок обжалования короткий, сейчас собираю инфу, кто неправ, я или она?
Вопросы те же, в первом посте., При ответе по существу желательны ссылки, на оригинальный источник. Гугл на «приемка строительных работ судебными приставами» ничего по теме не дает. Скоро суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 15:06   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bull, если вы считаете, что произведенные работы не соответствуют требованиям, содержащимся в исполнительном документе, привлеките специалиста самостоятельно и уже его заключение предъявите в суде. Понесенные Вами расходы в последствии можно будет отнести к расходам по совершению исполнительных действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 16:36   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Познания у каждого бывают разными, может в прошлом пристав и был строителем и этого ему хватило для определения выполненных работ.
Ответьте на простой вопрос: ремонт был произведен? Только ДА или НЕТ! Как ответите продолжу свои мысли дальше....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:30   #6
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Ответьте на простой вопрос: ремонт был произведен? Только ДА или НЕТ! Как ответите продолжу свои мысли дальше....
Кстати две буквы "ДА" не воспринимаются.
Надо не менее 3х.

Ответ: ДА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:36   #7
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Bull, если вы считаете, что произведенные работы не соответствуют требованиям, содержащимся в исполнительном документе, привлеките специалиста самостоятельно и уже его заключение предъявите в суде. Понесенные Вами расходы в последствии можно будет отнести к расходам по совершению исполнительных действий.
Это я знаю, с удовольствием бы, но интересы жителей дома (и свои в том числе) защищаю на общественных началах, без оплаты. К тому же пенсионер по старости. Денег на на независимую экспертизу НЕТ., это две-три моих пенсии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 23:23   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ответ: ДА
В принципе другого ответа не ждал.
А теперь смотрим требования листа: произвести ремонт.
Мое маленькое скромное мнение что лист исполнен в полном объеме.
Ваше недовольство качеством произведенных работ выходит за рамки листа, поскольку качество работ никак не могло быть предметом судебного спора в рамках которого был выдан лист.
Поэтому с точки зрения закона Вам нужно вновь обращаться в суд с новым требованием об устранения недостатков в сделанном ремонте.
Как вариант можно обратится в службу жилищного контроля с данным вопросом, может они без суда понудят ук к устранению недостатков ремонта!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 11:24   #9
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
А теперь смотрим требования листа: произвести ремонт.
Мое маленькое скромное мнение что лист исполнен в полном объеме.
Ваше недовольство качеством произведенных работ выходит за рамки листа, поскольку качество работ никак не могло быть предметом судебного спора в рамках которого был выдан лист.
Осталось ремонтировать ещё 4 подъезда.
Насчет качества ремонта, даже если качество не предусмотрено решением суда, существуют множество СНИП, ВСН.
Кстати, в судебном решении есть пункт - заменить штукатурку отдельными местами. Как может судебный пристав, определить менялась или нет штукатурка под краской? Для этого существуют акты скрытых работ.

И все-таки нет ответа на вопрос:
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель принимать строительные работы от УК, к примеру работы по ремонту подъездов?

Сомнения в том, что самая первая статья Закона "О судебных приставах" говорит, что на них возлагается обязанность ПРИНУЖДАТЬ,
Исполнительными действиями называются действия, направленные на понуждение.
Приемка строительных работ не входит в их компетенцию, много гуглил, не нашел никакой судебной практики со строительными работами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 13:02   #10
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
И все-таки нет ответа на вопрос:
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель принимать строительные работы от УК, к примеру работы по ремонту подъездов?
СПИ никакие работы не принимает в рамках ИП (если работы не совершались за счет федерального бюджета)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе