Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2010, 12:59   #1
Ноя
Пользователь
 
Аватар для Ноя
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как вернуть полученную жилплощадь на ребенка?

Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации:Отец военнослужащий получил жилье на семью из 3-х человек(отец,мать и ребенок-я) в виде 2-х комнатной квартиры.(На меня выдавалось,если не ошибаюсь 18 кв.м).
Я вышла за муж и с родителями не проживаю.11 лет назад умер отец в наследство я не входила-живу в другом городе.Мать пользуется имуществом единолично.
Вопрос такой:хочу вернуть положенные мне квадратные метры в родительской квартире и войти в наследство на положенную мне долю от отца.Как не знаю.подскажите с чего начать.
.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 20:33   #2
Дмитрий Александрович 58
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Александрович 58
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 189
Благодарности: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Ваша мама вступила в наследство - проживает и содержит жилье, приняла меры к его охране. Доказать что Вы не знали (не имели сведений) о смерти отца 11 лет, не имели возможности вступить в наследство из-за болезни, длительной загранкомандировки Вам будет очень затруднительно (реально - шансов нет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 14:59   #3
Ноя
Пользователь
 
Аватар для Ноя
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий Александрович 58. Нотариус меня отправил в суд с заявлением по Статье 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока.(В моем случае мать на момент смерти отца уверяла, что у нее завещание ,а мне входить в наследство не нужно).А потом когда - нибудь она разменяет квартиру и вернет мне положенное.Прошло 11 лет разговор о моей доле мать всячески избегает и уклоняется,настоятельно давить у меня желания нет, да и живу я в другом городе чтобы иметь такую возможность почаще напоминать.
Вот и хочу пойти по Закону,без обид и притеснений.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе