Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2009, 14:33   #1
Sonic2009
Пользователь
 
Аватар для Sonic2009
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как измениться мои права при заключение договора социального найма!

1)В 5-этажном доме который сейчас идет под снос! прописаны 4 человека
мать, две дочери и совершеннолетний сын, сестры . Изначально ответственным квартира съемщиком (наниматель) была моя мать. Сейчас при получении нового жилья моя мать собирается сделать главным квартира съемщиком (нанимателем) совершеннолетнего сына сестры и новый договор социального найма будет заключен с ним!

Вопрос: Как будут изменены мои права? теряю ли я что-то? При условии того что членом семьи я не являюсь согласно Ж.К Р.Ф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 18:19   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sonic2009, никак не изменятся. Более того, сын сестры может стать нанимателем только в том случае, если есть согласие на это всех, кто зарегистрирован в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 00:49   #3
Sonic2009
Пользователь
 
Аватар для Sonic2009
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Sonic2009, никак не изменятся. Более того, сын сестры может стать нанимателем только в том случае, если есть согласие на это всех, кто зарегистрирован в квартире.
Понял спасибо, а нет по этому поводу статьи какой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 08:50   #4
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sonic2009, добрый день! Есть.
ЖК.
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 00:08   #5
Sonic2009
Пользователь
 
Аватар для Sonic2009
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Sonic2009, добрый день! Есть.
ЖК.
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Спасибо вам большое ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 12:21   #6
Sonic2009
Пользователь
 
Аватар для Sonic2009
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
Здесь вот как раз и вся суть! Как я уже написала я не могу являться членом семьи согласно статьи 69 Ж.К Р.Ф (если мой племянник станет главным квартира съемщиком (нанимателем) то я выпадаю из состава семьи! Так как 69 статьи прописано что жена и мать будут относиться к его семье! а я являюсь ему тетей! и не попадаю под состав семьи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2009, 09:15   #7
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sonic2009, нет. Вы уже были вселены в качестве члена семьи нанимателя, ст. 54 ЖК РСФСР. И по нынешнему законодательству, ч. 4 ст. 69 ЖК, вы, все равно, сохраняете право пользования.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе