Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2008, 19:27   #1
Alexxxander
Пользователь
 
Аватар для Alexxxander
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Ухудшение жилищных условий

Мы - молодая семья. Хотим встать на очередь. Имеем одного ребенка, ждем второго, не малоимущие. Прописаны - я в квартире 51 м вчетвером (мать, отец, сын, я), а супруга - в квартире 38 м вчетвером (мать, отец, сестра, она). При попытке встать на очередь наши площади суммировали.
(88 метров на восьмерых - замечательно! живите дальше).
Вопрос: Если супругу прописать ко мне в квартиру будет ли это считаться ухудшением жилищных условий (мы все равно будем испытывать недостаток площади лишь после рождения второго ребенка)? И будет ли суммироваться площадь квартиры супруги, в которой прописаны ее сестра, отец и мать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2008, 10:20   #2
Лясковский Илья
Пользователь
 
Аватар для Лясковский Илья
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Теперь и это будет являться ухудшением, поскольку по предыдущему месту жительства Ваша супруга не была принята на жилищный учет.
После рождения второго ребенка площадь суммироваться все равно будет, но площадь, приходящаяся на каждого члена семьи, составит менее учетной нормы.
Кроме того, следует добиться решения о признании малоимущими.

Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 19:30   #3
Светлана Ч
Пользователь
 
Аватар для Светлана Ч
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я считаю, что у вас есть шанс. надо не пытаться перерегистрировать, вы наверняка живете своей семьей где то в одном месте, а не врозь. "Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации"(ст 3 Закона №5242-1 от25.06.1993 г.). Думаю, что можно попытаться доказать, что вы фактически проживаете, где то в одном месте (все средства в суде хороши-свидетельские показания, спраки уличкомов, домкомов и т.д) Так что думаю с хорошим адвокатом шанс есть))))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе