Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2009, 15:40   #1
moto80
Пользователь
 
Аватар для moto80
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты на родителя

Добрый день!
Отец моей жены подал на неё в суд на получение алиментов. В суде было заключено мировое соглашение о выплате определенной суммы в месяц. Сейчас у нас поменялись обстоятельства, мы в скором времени ждем ребенка. Жена не работает. Можно ли через суд больше не выплачивать алименты её отцу или как-то снизить сумму. Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 17:15   #2
Primary Consulting
Пользователь
 
Аватар для Primary Consulting
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не ошибаюсь к мировому соглашению применяются такие же нормы права, как и к решению вынесенному судом. т.е. в судебном порядке можно пересмотреть его.
В таком случае применяется ст.119 СК РФ, и в случае изменения материального или семейного положения сторон можно изменить установленный размер алиментов, или освободить от их уплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 15:02   #3
RedRatt
Пользователь
 
Аватар для RedRatt
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваши ответы вот по какому вопросу: С бывшей женой нахожусь в разводе с января 2007 года. От брака у нас двое детей. Судом установлено, что старшая дочь проживает со мной и находится на моем полном иждивение, а младший сын, проживает с ней.( Кстати сказать, в решении суда уже об этом не слова!!!) Мне присудили выплату алиментов в размере 1/4 части со всех видов заработка. И вот суть вопроса: могу ли я, опираясь на ст.80 Семейного кодекса РФ, подать иск на бывшую супругу о взыскании с нее алиментов в пользу дочери. В этом деле еще присутствует такой момент, что БЖ после развода стала многодетной и естественно не работает. Есть так же еще много составляющих которые могут повлиять на ваши ответы, но боюсь топик и так получился огромным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 16:33   #4
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedRatt Посмотреть сообщение
могу ли я, опираясь на ст.80 Семейного кодекса РФ, подать иск на бывшую супругу о взыскании с нее алиментов в пользу дочери.
Можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 16:59   #5
RedRatt
Пользователь
 
Аватар для RedRatt
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь вот о составляющих, которые я упоминал выше. С БЖ мы заключили ( к моему сожалению) устный договор, что требовать выплат она с меня не будет. Разговор был в сентябре прошлого года, я тогда потерял работу и по апрель 2009 искал работу самостоятельно (безрезультатно), а с апреля встал на биржу. И вот только в октябре я трудоустроился. Естественно образовалась задолжность по алиментам. Теперь же бывшая жена идет в отказ и стучит кулаком по столу-отдай мне все что должен ( через пристава естественно). Повлияет ли этот момент на решение судьи по вопросу присуждения ей алиментов на дочь? И вот что еще интересно: В судебной практике существуют случаи, когда мать (многодетная) платит алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 12:16   #6
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет судебной практики не скажу. Многодетные отцы платят, почему матери не должны. Они также отвечают за всех своих детей.
Какой-то зачет алиментов не допускается - Ваш долг - это Ваш долг. Обязанность жены по уплате алиментов - это ее обязанность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 13:05   #7
RedRatt
Пользователь
 
Аватар для RedRatt
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сердечно вас благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе