Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2013, 17:09   #1
Leon_1979_Li
Пользователь
 
Аватар для Leon_1979_Li
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Виноват ли я, если исполнение приговора буксует?

Я осужден по ч.1 ст.157 на три месяца исправительных работ. Решение суда вышло еще в апреле этого года. Не уклоняюсь, рад бы уже приступить к отбыванию наказания. Исправно каждую неделю хожу по направлениям в места отбывания этих работ и постоянно получаю отказы по разным причинам: то не требуются работники, то нет мест, то набор временно прекращен, то еще что-то. Отказы документальные, с указанием причин, ставятся на направлении. Сотрудница, выдающая направления уже видеть меня не хочет, ругается, говорит, что я уклоняюсь. Но я же не виноват вроде, что меня НЕ БЕРУТ. В последний раз выдала направление и сказала, чтоб делал что хотел, но по нему устроился....
Вопрос: может ли суд расценить такую задержку отбывания исполнительных работ как уклонение от наказания? Есть ли лимит времени, в пределах которого может продолжаться такая ситуация? Чем такая ситуация мне грозит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2013, 15:01   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon_1979_Li Посмотреть сообщение
Вопрос: может ли суд расценить такую задержку отбывания исполнительных работ как уклонение от наказания?
Если есть справки, что по месту направления уголовно-исполнительной инспекции нет работы, то нет.


Цитата:
Сообщение от Leon_1979_Li Посмотреть сообщение
Есть ли лимит времени, в пределах которого может продолжаться такая ситуация?
Да 2 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе