Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2010, 00:35   #81
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр, а зачем Вам это надо? Хотите оспорить договор купли-продажи (если он был)? Ну, хорошо. А что потом?

ЗЫ Я бы все-таки сначала свидетельство о праве на наследство получил, а уже потом бы решал оставшиеся вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 14:19   #82
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считайте что оно у меня в кармане. Уже назначено время получения. Тянуть время нет смысла. А как вы думаете, зачем оспаривают договор купли-продажи? Правильно, чтобы перевести на себя права и обязанности покупателя и забрать незаконно проданную долю и быть хозяином всей квартиры, а для этого нужно пройти определенный путь и выяснить вопросы, кои я попробовал поставить юристам на форуме. Так что нужно, видимо, вернуться к поставленным ранее вопросам. Если форумчанин их задает, значит они его интересуют, а знающие юристы отвечают на этот вопрос, при этом закрепляют свои знания и устраняют свои ошибки в процессе дискуссии. Форум для юристов есть полигон упражнений своих знаний и не юристы иногда дают им ценное зерно, которое не было освоено на первом курсе юрфакультета сельхозтехникума. Вот дискуссия и питает здесь всех. Пожалуй, так. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 14:21   #83
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление. Впереди более трудный путь. Вот как бы познакомиться с ответиком на вышеназванный вопросик, посему как долю зарегили, а мою соседку спросить забыли. Кто же это право дал такое???!!!)))))).
Вопрос все-таки без ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 14:36   #84
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
А как вы думаете, зачем оспаривают договор купли-продажи? Правильно, чтобы перевести на себя права и обязанности покупателя и забрать незаконно проданную долю и быть хозяином всей квартиры,
Вы это серьезно насчет "забрать"? Что Вы понимаете под "забрать"? Ваш доверитель никаких прав кроме права преимущественой покупки на вторую половину не имеет. Максимум чего добъетесь - признание договора КП недействительным, т.е. вторая половина квартиры снова вернется к мачехе. Она потом спокойно исправит свою ошибку и подарит эту половину дочери. Предотвратить это Вы не сможете. Так в чем смысл ваших планов кроме удовлетворения самолюбия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 17:48   #85
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Вы это серьезно насчет "забрать"? Что Вы понимаете под "забрать"? Ваш доверитель никаких прав кроме права преимущественой покупки на вторую половину не имеет. Максимум чего добъетесь - признание договора КП недействительным, т.е. вторая половина квартиры снова вернется к мачехе. Она потом спокойно исправит свою ошибку и подарит эту половину дочери. Предотвратить это Вы не сможете. Так в чем смысл ваших планов кроме удовлетворения самолюбия?
Уважаемый мой помощник или такой же несчастный как и я, плавающий в юриспруденции. Как Вы ошибаетесь?! Я думал, что одинок в своем незнании азов юры, но теперь знаю, что не одинок и мне стало как-то теплее. Давайте я Вам подскажу, что буду делать, а Вы законспектируете, что я сказал. Итак: Я переведу права и обязанности покупателя на незаконно проданную долю в размере 1/2 на себя, уплачу деньги покупателю и вселюсь в квартиру предварительно через судебных приставов выставив пожитки суседа на улицу и буду себе поживать, посему как воспользуюсь п.3 ст.250 ГК РФ, ибо п.2 ст.250 ГК моим оппонентов выполнен не был. Признание договора "недействительным" в данном случае законодатель не предполагает. Мы еще с Вами ой как зеленые в энтом деле. Давайте будем подрастать, мой дорогой друг! Но на первый случай проштудируйте ГК в этой области, я сие уже сделал, за исключением тех вопросов, которые поставил, на которые не получил ответа и ответ на который Вы, увы, не знаете. Как-то так. Единственный, кто мне дал документально подтвержденную конкретику на этой ветке, так это была многоуважаемая Елена. Спасибо, Лена, если читаете нас. Хотя нас прочли более тысячи душ, а ответов практически ноль. Видимо, не судьба и все такие же, начинающие плавать.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 05.10.2010 в 17:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 22:43   #86
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за лекцию.
Попробуйте, потом напишите, что у Вас получилось.
Только можно и я Вам дам совет. А Вы уж решите конспектировать его или нет.
Прежде чем идти в суд внимательно прочтите тот пункт статьи 250 ГК РФ, на который ссылаетесь, рассчитывая на приобретение доли. А также проштудируйте пункт этой же статьи, где говориться о том, каким образом должен быть уведомлен владелец второй половины квартиры. Тогда и вопрос отпадет сам собой и Вы, как Вы выражаетесь, «подрастете».

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Единственный, кто мне дал документально подтвержденную конкретику на этой ветке, так это была многоуважаемая Елена.
Спасибо за оценку данных мною Вам разъяснений о практическом применении наследственного права, за которые по ходу развития темы Вы меня благодарили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 10:36   #87
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удачи Вам! Все мы начинали когда-то ползать, а потом научились ходить. Все будет хорошо!)))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 10:42   #88
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100,
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Что есть надлежащее уведомление моего доверителя о предложении продать свою долю 3-му лицу со стороны второго участника долевой собственности?
второй участник должна была получить от Вашего доверителя письменный отказ от приобретения доли прежде, чем реализовать ее 3-му лицу. для этого она должна была отправить письмо с предложением преобретения доли по ... цене, с уведомлением о вручении, с описью вложения. через месяц, даже если нет ответа от Вашего доверителя, она может продать долю.
цена, которая фигурирует в предложении по реализации Вашему доверителю не должна отличаться от цены, предложенной 3-м лицам.

Последний раз редактировалось Елена; 06.10.2010 в 10:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 11:28   #89
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Удачи Вам! Все мы начинали когда-то ползать, а потом научились ходить. Все будет хорошо!)))))))
И Вам того же желаю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 10:07   #90
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
второй участник должна была получить от Вашего доверителя письменный отказ от приобретения доли прежде, чем реализовать ее 3-му лицу. для этого она должна была отправить письмо с предложением преобретения доли по ... цене, с уведомлением о вручении, с описью вложения. через месяц, даже если нет ответа от Вашего доверителя, она может продать долю.
цена, которая фигурирует в предложении по реализации Вашему доверителю не должна отличаться от цены, предложенной 3-м лицам.
Все верно, Лена. Наши мысли перекликаются на 100% и Вы утверждаете все то, что есть в комментариях, в Пленумах ВС, Постановлениях и обычных решениях всех судов всея Рассея. Пришлось поработать с поисковиком и почитать. Вы здесь единственный, кто мне помог РЕАЛЬНЫМИ ОТВЕТАМИ, ПОДКРЕПЛЕННЫМИ ЗАКОНАМИ. Кстати, Ргпалату я прижал с помощью Ваших ссылок, предварительно основательно их изучив. Моя доверительница ничего вышесказанного не получала и сегодня мы молим Создателя нашего, чтобы цена продажи была ниже нам известной. Обычно так поступают, дабы избежать больших налогов и ежели она продала, условно, не за 600т.р., а за 100, то и мы внесем на депозит суда именно эту сумму, а дочку отправим на вокзал. Воришек нужно наказывать. Спасибо за все, Лена. С уважением, Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе