Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2012, 13:06   #1
Gomer_39
Пользователь
 
Аватар для Gomer_39
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Железнодорожный (Калининград.)
Сообщений: 143
Благодарности: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обжалование сметы доходов и расходов ТСЖ

Всем здравствуйте,
такая ситуация:
есть Смета доходов и расходов ТСЖ на 2011г. В ней написано, что утверждена собранием 30.07.2011г.
В протоколе собрания членов нет ни слова об ее утверждении. В протоколе имеется: утверждение Отчета ревизоров о фин.деятельности за 2010г., установлен новый размер оплаты за содержание и далее выборы\выборы.
Мне предоставили объем и план работ ТСЖ на 2011-2012гг. Там кроме ремонтов и обслуживания есть работы по благоустройству территории (заборы, калитки, озеленение, площадки, плитка-т.е.работы касательно земельного участка и дороги),
Мне дали перечень общего имущества ТСЖ: земельного участка, на котором проводятся работы, в собственности и аренде нет, дороги тоже.(Это проверено мной в кадастровой палате, земля не оформлена никак).
Мне нужно "сломать" в меньшую сторону размер оплаты за содержание общего имущества, утвержденную собранием в 2011г.(без утверждения сметы)
Срок обжалования протокола мной пропущен. Восстановить как я понимаю нереально.
Хочу признать Смету на 2011г. недействительной (по нарушению порядка утверждения и завышения расходов засчет обслуживания чужого имущества, ненужных работ и т.п.).
Понятно, что тогда для взыскания ТСЖ задолженностей ему необходимо будет показывать реальные затраты на содержание общего имущества.
А суды кивают в сторону протокольного размера оплаты, до которого мне уже не добраться (срок обжалования пропущен).
Не могу сообразить, как через смету выйти на размер оплаты?
Вторым требованием в иске попросить утвержденный собранием размер оплаты за 1кв.м. считать(.....каким???).
Подскажите,пжлста.
Заранее спасибо за ответы..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 13:37   #2
Gomer_39
Пользователь
 
Аватар для Gomer_39
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Железнодорожный (Калининград.)
Сообщений: 143
Благодарности: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаю, много написал. Возможно дочитать до конца нет времени...
но все же мысли у кого нибудь есть?
06 нояб подаю исковое
Вторым требованием напишу: 2. Признать необоснованным размер оплаты за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде обязательных платежей.
Как думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2012, 20:45   #3
Olga-L
Пользователь
 
Аватар для Olga-L
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы упустили пол-года. Вам надо сначало определиться сможете ли вы доказать, что узнали о смете всего полгода назад. Это реально, учитывая, что на собрании смета не принималась. Важно являетесь ли вы членом ТСЖ.
Нарушение вроде очевидно, но, если не принята смета, то обычно принимается плата за содержание жилья, установленная мэрией. Правильно это или нет не знаю, мнения юристов различны, а я не юрист, но имела возможность посудиться с ТСЖ.
Лучше бы конечно не идти в суд, а написать в жилинспекцию, но вас время поджимает.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе