Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2015, 12:39   #761
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Это ни о чем. Инспектор в суде это не подтвердит. Вот если бы она написала отказ в принятии уведомления, было бы другое дело. Хотя, насколько мне известно отказ в приеме уведомления не предусмотрен вообще.
Ну невозможно в реальной жизни на каждый чих пых и каприз инспектора собирать письменные отказы и прочие бумажные подтверждения, как и невозможно в законе на каждую ситуацию в законе отдельно предусмотреть обязанность давать отказ.

Кстати инспектора, устно отказавшего в приеме уведомления в октябре 2014, также следует привлечь в качестве свидетеля по делу в суде, заявив соответствующее ходатайство.

Причем свидетель в суде как известно несет уголовную отвественность за дачу ложных показаний.

А если подача попытка подачи уведомления в октябре была в присутствии еще каких то людей, особенно родственников, то их тоже следует привлечь в суд в качестве свидетелей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 12:44   #762
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение

Кстати инспектора, устно отказавшего в приеме уведомления в октябре 2014, также следует привлечь в качестве свидетеля по делу в суде, заявив соответствующее ходатайство.

Причем свидетель в суде как известно несет уголовную отвественность за дачу ложных показаний.
Ага, вот если бы автор пошла с кем-то вдвоем (был бы свидетель)а так инспектора невозможно привлечь. Поэтому и нужен письменный отказ для суда. Суд не будет рассматривать что кто-то когда-то кому-то сказал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 13:10   #763
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Суд не будет рассматривать что кто-то когда-то кому-то сказал.
Суд по закону обязан рассмотреть все обстоятельства и доказательства, включая показания свидетелей, имеющие отношение к делу.

Если заинтересованное лицо заявит ходатайство о привлечении инспектора, давшего устный отказ в октябре, то суд будет обязан его вызвать и опросить.ИМХО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 18:23   #764
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
Суд по закону обязан рассмотреть все обстоятельства и доказательства, включая показания свидетелей, имеющие отношение к делу.
Но свидетелей-то нет. Я уверена, что автор даже не знает фио и должность инспектора. А может это и вообще уборщица сказала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 19:29   #765
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток.Человеческое спасибо всем,кто мне помогает в этом не простом деле и дает уверенность ,и надежду на победу.Сегодня была в суде ,где встретилась с моим судьей.На предварительной беседе ,судья ознакомилась с моим делом.И перенес дело на другой день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 19:51   #766
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Но свидетелей-то нет. Я уверена, что автор даже не знает фио и должность инспектора. А может это и вообще уборщица сказала.
Вообще-то я знаю и фамилию и должность этого инспектора,так как уже с сентября 2012 года начался мой этап обивания порога данного кабинета от получения РВП до сегодняшнего дня имея ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 20:30   #767
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу сказать ,что судья взял у меня документ о решении Мособлсуда ,медицинскую справку,приложение №5 к Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ (где указана дата принятия решения о выдачи вида на жительство 31.12.2013.г. за подписью начальника ООРВиПП УФМС России по Московской области подполковника внутренней службы за 01.01.2014.г.) а также приложение №13-Расписка где ознакомлена и предупреждена 14.08.2014.г.. Ссылки с сайта УФМС России по Москве и Санкт-Петербурга мне вернули. Сегодня инспектор УФМС посетил отдел кадров,где я работаю, сделав ей замечание что не следят за моими сроками,а также уточнил по поводу больничного листа ,если он у меня или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 21:31   #768
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и отлично, у Вас есть справка - так что вполне возможно, что и штрафа избежите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 21:41   #769
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Ну и отлично, у Вас есть справка - так что вполне возможно, что и штрафа избежите.
Дай бог!!!Всех с праздником!!!дай бог всем здоровья,счастья и чтобы всегда рядом с вами были такие же отзывчивые люди готовые помочь в трудную минуту!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 22:06   #770
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Хочу сказать ,что судья взял у меня документ о решении Мособлсуда ,медицинскую справку,приложение №5 к Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ (где указана дата принятия решения о выдачи вида на жительство 31.12.2013.г. за подписью начальника ООРВиПП УФМС России по Московской области подполковника внутренней службы за 01.01.2014.г.) а также приложение №13-Расписка где ознакомлена и предупреждена 14.08.2014.г.. Ссылки с сайта УФМС России по Москве и Санкт-Петербурга мне вернули.
Уже хорошо, что судья взял на вооружение решение Мособлсуда - считайте что это уже первая Ваша маленькая промежуточная победа, внушающая надежду на объективное рассмотрение дела.

Также отлично, что судья принял Вашу медицинскую справку, подтверждающую, что Вы по болезни были не в состоянии выполнить бредовый каприз чиновников УФМС о подаче уведомления в один единственно возможный день в году - 31 декабря!! Вы - молодец!!

Что касается распечаток с сайтов УФМС Москвы и Санкт-Петербурга, на каждом из которых изложено свое отличное друг от друга ходатайство, то еще раз на судебном заседании или ранее заявите ходатайство о приобщении материалов с этих сайтов к судебному делу. В идеале было бы хорошо заверить их распечатку у нотариусов (некоторые не все нотариусы стали оказывать сейчас такую услуг).
Объясните судье, что поскольку сайты УФМС Москвы и Санкт-Петербурга дают противоречивую информацию о процедуре подачи уведомления, то Вы считаете, что в этой ситуации правовой неопределнности стали использовать то толкование закона, которое Вы сами считаете для себя приемлемым и логичным: 365 дней с даты выдачи ВНЖ на руки: 14.08.2014 (согласно расписке-предупреждению) + еще 365 дней на подачу уведомления.
Таким образом Вы обязаны уведомить в промежутке между: 15.08.2015 и 15.08.2016. Т.е. для Вас срок подачи уведомления еще не наступил и наступит нескоро. Заявите суду, что Вы добросовестно придерживались этой позиции в толковании термина "ежегодно", которая кстати отчасти сходна с позицией решения Мособлсуда. А позицию инспектора и позиции изложенные на сайтах УФМС считаете сомнительными с точки зрения их абсолютной правильности, тем более что они отличаются одна от другой в части точки отсчета начала течения сроков.

В дополнение к этим документам обязательно!!! предоставьте судье как можно быстрее оригиналы + ксерокопии:
-документов на несовершеннолетних детей с подтверждением их гражданства РФ (свидетельство о рождении со штампом о гражданстве) и тп. + документы, подтверждающие их регистрацию по месту жительства в РФ (свидетельство о регистрации, которое выдается местным ОУФМС,
-справки из школы или детского сада, что дети там обучаются, подтверждающие, что будет не в интересах детей их резко оттуда выдергивать и вывозить вместе с Вами за рубеж в случае, если Вас выдворят из РФ.
-документы на мужа-россиянина (паспорт РФ) + документы о Вашем с ним родстве - Свидетельство о браке.

Желательно напишите от себя лично и попросите мужа-гражданина России написать от своего имени как гражданина РФ и отца детей дублирующее отдельное ходатайство в суд примерно следующего содержания:

"Ходатайство

Действуя от себя лично и будучи законным представителем родителем моих двух несовершеннолетних детей-граждан РФ от себя лично и от их имени прошу суд учесть мое желание, чтобы дети-граждане РФ продолжали постоянно проживать в своей родной стране-России. В случае принятия судом решения о моем выдворении, считаю нецелесообразным вывоз детей из их родной страны-России вместе со мной за границу. В целях обеспечения надлежащего выполнения мною моих родительских обязанностей по их воспитанию на территории РФ, предусмотренных Семейным Кодексом РФ, сохранении полной семьи, обеспечения воспитания детей обоими родителями, прошу обеспечить выполнение статьи 9 Конвенции ООН "О правах ребенка" и не допустить принудительное разлучение моих детей-граждан РФ с их родной мамой путем ее выдворения за пределы РФ."

Далее напишите ходатайство о привлечении в суд в качестве свидетеля инспектора УФМС, устно отказавшего Вам в приеме уведомления в октябре 2014 года, а также других людей, которые могли присутствовать при Вашем с ним или с ней разговоре в качестве свидетелей.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе