Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2009, 17:27   #31
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новые события в нашем непростом деле!
Нам назначили повторную экспертизу в октябре. Эксперт вел переговоры с судьей, якобы по поводу того, чтобы не разбирать АКПП, но судья настоял, и принято решение о разборе. Собирать ее никто не будет, отвечать за разбор АКПП тоже никто не будет, а если нас что-то неустраивает, то можем не приезжать на экспертизу и автоматически проиграть это дело. Вся эта информация, конечно неофициальная, но полученная из достоверного источника! А самое интересное в том, что когда мы стояли в коридорах суда, юрист третьего лица, на базе которго и будет экспертиза, сказала, что они ни разу коробку или двигатель не разбирали, у них нет на это специалистов, а все ремонты нашей коробки происходили только после консультации и рекомендации Москвы, и эти люди будут производить экспертизу и рассказывать ГОСУДАРСТВЕННОМУ эксперту, что с АКПП,
Я не знаю, что делать

Последний раз редактировалось MarinaE.; 25.09.2009 в 17:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 09:09   #32
enjoy the silence
Пользователь
 
Аватар для enjoy the silence
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Самое главное хотела вам пожелать терпения, только - что закончился процесс с автотехцентром, в пользу потребителя, который начался с февраля 2009,а закончился в почти в октябре 2009 г. Само важное в вашем деле получить положительную экспертизу, и в 90% дело в шляпе. Вопрос: у экспертов есть надлежащим образом подтвержденная квалификация по проведению именно вашей экспертизы? При рассмотрении ходатайства о назначениии экспертизы вы предлагали альтернативные экспертные учреждения или нет? Может, выяснить квалификацию назначенных экспертов, да и пока не поздно обжаловать определение о назначении экспертизы, а то потом будет поздно, если что не так, судьи не разбираются в узко специальных вопросах техники и всего такого, просто верят положительной экспертизе и все, если на это нет других правдивых доказательств, убедительно противореащих результатам экспетризы. И кстати, Я так и непоняла, обеспечит меры удовлетварили или нет?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 09:21   #33
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Альтернативного эксперта, со всеми необходимыми бумажками и разрешениями, я предлагала в самом начале, но судья отказал и назначил проведение в государственной судебной экспертизе. Она прошла и была в нашу пользу, ответчик настоял на второй экспертизе, ее назначили там же. До этого разбора АКПП не было, теперь будут разбирать. Обжаловать что-то уже поздно, с момента вынесения определения прошло 1,5 месяца. А что Вы имеете ввиду под обеспечительными мерами, обеспечение иска? Если да, то нет, судья мое ходатайство об обеспечении иска не удовлетворил, потому что арест 950 тысяч на счету автосалона приведет к страшным последствиям )))
Зато он предложил мне внести необходимую сумму на счет суда, чтобы всем было спокойно.

Последний раз редактировалось MarinaE.; 28.09.2009 в 09:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 13:14   #34
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера прошла повторная судебная экспертиза.

Представители Ответчика всю экспертизу были спокойны и веселы, пока не поднялся вопрос о разборе АКПП. Они были уверены, что эксперт собирается это делать. Но он отказался, мотивировав это тем, что ему запрещено по закону изменять свойства товара, и Истец возражает против этого. Так что на экспертизе ограничились, компьютерной диагностикой и тест-драйвом. Теперь будем ждать заключение. Так же эксперт сказал, что он запросил полный перечень документов, какие ремонты проводились по нашей машине и заключение он будет делать по ним, а этот осмотр ему не был нужен, его провели для того чтобы Ответчик успокоился.

А еще я наконец-то нашла нового адвоката. И уже есть первые положительные результаты его работы. Наше настроение улучшилось. Примерно в начале ноября снова начнутся заседания в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 11:37   #35
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно организовать различные проверки автосалона. В какие организации обратиться?
Я слышала про Роспотребнадзор, еще какие-то варианты есть?

Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 15:18   #36
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура, налоговая, торговая инспекция, администрация города (области), трудовая инспекция, непосредственно производителю (с целью показать, что дилеры дискредитирют марку в целом).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 09:29   #37
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь!

Надеюсь, что у меня получится организовать хотя бы пару проверок автосалонов, участвующих в моем деле. В том что салоны так плохо работают виноваты и сами потребители. Многие просто не связываются, считая это напрасной тратой времени. А я думаю по другому, я вчера даже Медведеву Д.А. письмо написала, и еще в кучу мест. Кто-нибудь ответит и поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 01:44   #38
Strelka
Пользователь
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaE. Посмотреть сообщение
....Я слышала про Роспотребнадзор, еще какие-то варианты есть? Заранее благодарна!
В Роспотребнадзор без толку обращаться... им фиолетово... отпишутся, что не входит данный вопрос в их компетенцию...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 08:28   #39
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я написала письма, с просьбой разобраться по существу в моем деле и провести проверку работы салонов: Президенту, Путину, Единой России, Роспотребнадзору, в администрацию области непосредственно Росселю.

Мне уже пришло письмо от администрации президента, в котором было написано следующее:
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Свердловский областной суд.



Я достану этот салон, впереди еще куча организаций, куда я обращусь. Надо было давно этим заняться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 15:36   #40
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MarinaE., Вы молодец!
Давно слежу за Вашей ситуацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе