Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2013, 11:50   #1
AscoldDir
Пользователь
 
Аватар для AscoldDir
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию После ремонта произошла поломка (авто)

Добрый день!

поставил машину в сервис на замену колодок и тормозной жидкости. После замены в неофициальном сервисе (но достаточно хорошем и не дешевым) загорелись лампочки АБС и ВСА (антипробуксовочная система). Менеджер сказал, что через несколько км погаснут. Но более того, лампочки не просто горят, сама систем АБС и ВСА не работает, проехав некоторое время, я понял, что проблема не исчезает. Тем же вечером я приехал в этот сервис отдал машину, что бы исправляли, то что напортачили, после суток мою машину так и не починили, более того сервис разводит руками и не может ничего сделать. Как в данной ситуации поступить, обратиться сначала с претензией в сервис или может сразу куда повыше? подскажите к кому пойти. При этом забрав машину (в первый раз) я подписал на акте что претензий не имею. Но сейчас она стоит в сервисе я отказываюсь ее забирать. Еще хотят начислить пени за простой машины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 14:11   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AscoldDir,а какие гарантии сервис Вам предоставил на выполненные работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 20:30   #3
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AscoldDir, это ваша ошибка, что вы приняли работу (с горящими лампочками). Нужно было хотя бы отметить этот факт в акте. Теперь ненадлежащее качество работ может выявить только экспертиза. Напишите претензию, предъявите одно из требований п. 1 ст. 29 Закона о ЗПП, предложите провести экспертизу. Если откажется тогда иск в суд и уже там заявляйте ходатайство о назначении судебной экспертизы. Кстати, вы когда второй раз машину им отдали бумагу взяли какую нибудь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе