Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2011, 09:31   #1
Vitia
Пользователь
 
Аватар для Vitia
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Солдарные ответчики наплодили ООО, через которые продавали брак (в моем случае авто). ИД в мою пользу, но должники - эти самые ООО, у которых ничего нет. Я считаю, что это мошеничство. Во время судебного разбирательства писал заявления по факту мошеничества в прокуратуру и МВД, но результат оказался нулевым. Сейчас ИД на эти ООО подам в ФССП, но и тут боюсь получить нулевой результат. Вопрос? Возможно ли по инициативе ФССП взбудить УД, чего раньше не сделали выше перечисленные структры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 10:46   #2
Dem75
Пользователь
 
Аватар для Dem75
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitia Посмотреть сообщение
Я считаю, что это мошеничство. Во время судебного разбирательства писал заявления по факту мошеничества в прокуратуру и МВД, но результат оказался нулевым. Сейчас ИД на эти ООО подам в ФССП, но и тут боюсь получить нулевой результат. Вопрос? Возможно ли по инициативе ФССП взбудить УД, чего раньше не сделали выше перечисленные структры.
В подследствености ФССП ст. 159 нет. Единственное в процессе исполнения при определенных обстоятельствах можно будет привлечь руководителя и главного бухгалтера по ст. 315. Но санкции статьи смешные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 18:03   #3
Vitia
Пользователь
 
Аватар для Vitia
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dem75 Посмотреть сообщение
В подследствености ФССП ст. 159 нет. Единственное в процессе исполнения при определенных обстоятельствах можно будет привлечь руководителя и главного бухгалтера по ст. 315. Но санкции статьи смешные.
То есть получается следущая картина: прокуратура и МВД меня отфутболили, с помощью ФССП возбудить уголовное дело невозможно. Должники ООО созданы для схемы мошеничества, и с них ничего не взять. Остается только обратиться в Следственный комитет, который ушел из под крыши прокуратуры или если до чертиков надоест, идти по следам героев сериала "Меч". Может кто даст совет, что предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 22:38   #4
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitia Посмотреть сообщение
прокуратура и МВД меня отфутболили
если вы считаете, что преступление имеет место, единственный способ привлечь к ответственности лиц его совершивших - обжаловать постановление об отказе возбуждения уголовного дела, вынесенное ОМ (с 1 марта, похоже будет ОП).. для этого наймите адвоката, а приставов не терзайте , это в пустую..
__________________
ехал бы прямо, да кобыла упряма..
ещё бы воевал, но пищаль потерял..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе