Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2013, 16:52   #1
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация и пересечение границы

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, если я оформила гражданину Украины временную регистрация (не РВП), то ему все равно надо пересекать границу каждые 90 дней? Только РВП отменяет необходимость пересекать границу через 90 дней?
Простите, если это уже обсуждалось, не нашла, буду признательна за ссылку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 17:17   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonita8, гражданин по умолчанию может приехать в Россию на срок до 90 дней и миграционный учёт ему вообще не требуется в этом случае, хотя может быть оформлен при необходимости.

Если гражданин Украины оформил разрешение на работу и трудоустроился либо поступил учиться в российский вуз или лечить в российском медицинском учреждении или подал документы на РВП, то ему продливают срок пребывания. И только в том случае, если срок пребывания продлён, ему можно оформить миграционный учёт на срок, больший 90 дней с даты въезда в РФ. И тогда он сможет не выезжать.

Естественно, что при наличии РВП или ВНЖ можно тоже не выезжать, а жить в России до окончания срока действия РВП или ВНЖ (ВНЖ можно продливать неограниченное количество раз, хоть всю жизнь).

Если Вы просто поставили его на миграционный учёт на 90 дней с даты въезда, то конечно же выезжать ему придётся, если ему не продлят срок временного пребывания по одному из законных оснований (основные я выше перечислил).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе