Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2014, 16:04   #1
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бане не открывает расчетный счет

Такая ситуация : ООО, мед. услуги, деятельность временно прекращена с января 2014 … Ну как временно – перспектив нету, но остались еще некоторые иллюзии. Счет закрыт с января 2014 (хотели сэкономить), уведомления о закрытии счета своевременно поданы во все контрольные органы. Поступлений нет, ЗП не выплачивалась. Все уволены. Я единоличный владелец и директор (по умолчанию).
В апреле вылез косяк – задолженность по налогу 300 руб. и пеню насчитали 40 руб. Подал запрос в налоговую по порядку оплаты – только через расчетный счет предприятия (а он закрыт). Пытаюсь открыть – банк отказал после вопроса как мне внести наличку на счет для оплаты задолженности в налоговую.
Понимаю, что им неинтересно открывать счет, по которому вряд ли будут движения в ближайшем будущем, но мне-то как быть …

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.05.2014 в 16:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 20:44   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а у Вас в округе только один единственный банк?

УФНС по Свердловской области разъясняет, вправе лиорганизация произвести уплату налогов наличными денежными средствами без открытия расчетного счета в банке.

Ведомство напоминает, что пункт 4 ст. 58 НК РФ предусматривает возможность уплаты налогов через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи при отсутствии банка только для налогоплательщиков (налоговых агентов), являющихся физическими лицами.

При этом действующим законодательством не предусмотрена возможность уплаты налогов организациями, в том числе садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, а также гаражно-строительными кооперативами, наличными денежными средствами без открытия расчетного счета в банке.

Такие разъяснения представлены УФНС по Свердловской области на ведомственном сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 16:02   #3
ecov
Пользователь
 
Аватар для ecov
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Благодарности: 22
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прийти в другой банк, открыть счет, не рассказывать в банке о своих дальнейших планах и проблемах, внести на счет нал и оплатить задолженность. Можно еще ждать пока налоговая отдаст долг приставам, только пеня набежит больше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 20:27   #4
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, такой же ответ на запрос получил из своей налоговой; да, вернулся в "свой" банк, где был счет до его закрытия. Печально, что прежний банк далековато и неудобно до него добираться, но все же выкрутился. Первое сообщение было результатом мировоззренческого шока - я не могу без счета, а банк не хочет и никто ни в чем не виноват.

Из этого случая и озадачился - а вообще, имеет ли право банк отказать в открытии счета, ну скажем... ээээ... по несоответствию фэйс-контроля или дресс-кода заявителя ? Или все же можно добиться своего вопреки нежеланию банка ?

Только сейчас обратил внимание на тему обсуждения - вместо "банк не открывает " наЧепятал ... "бане не открывает"

Последний раз редактировалось Sonar; 20.05.2014 в 20:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе