Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2014, 18:52   #1
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расходно-кассовыйордер как доказательство в уголовном деле

Уважаемы специалисты, прошу ващей консультации. Работаю на фирме администратором , внезапно оказалось, что на меня выписан расходный кассовый ордер на сумму 2 500 000 рублей. При этом он полостью заполнен рукой главного бухгалтера, расписки получателя денег нет, стоит только неопределенная подпись и число, при этом генеральным мне сказано, что оказывается мне деньги передавались по расходному ордеру для пополнения счета в банке, при этом никаких доверенностей в банке на сдачу или получение денежных средств у меня нет. Фирма занимается хранением и реализаций нефтепродуктов. Лицензии нет, но нефтепродукты и хранятся и реализуются.
Подскажите может ли юридическое лицо в подотчет передавать своему сотруднику такие суммы.
Является ли отсутствие расписки получателя в расходном ордере основанием признать эту сумму недостачей главного бухгалтера, так как она утверждает, что она передавала мне передавала деньги. Я якобы я просила ее не писать пока прописью сумму.
Причина банальна, являюсь одним из учредителей фирмы, меня хотят отстранить от бизнеса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 20:31   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленамар Посмотреть сообщение
... Является ли отсутствие расписки получателя в расходном ордере основанием признать эту сумму недостачей главного бухгалтера, так как она утверждает, что она передавала мне передавала деньги. Я якобы я просила ее не писать пока прописью сумму...
пусть она и доказывает что расписывались именно Вы!
в полицию кто-нибудь из вас обращался?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе