Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 16.10.2007, 14:57   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Регистрация

танзеля: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации. Дело в том, что я работаю в Москве уже около 2-ух лет. И делала себе временную регистрацию в организациях найденных по объявлениям московских газет, и была уверенна, что это вполне официально. Но, обратившись в УФМС по месту регистрации, с просьбой о присвоении гражданства своему ребенку (сама я гражданка России) оказалось, что моя регистрация « липовая». Стала узнавать, как сделать официальную регистрацию: поняла, что меня должен зарегистрировать человек сдающий мне квартиру, но хозяин квартиры отказался. А мне больше не к кому обраться. Помогите, пожалуйста, посоветуйте – как быть в данном вопросе. ( По месту работы тоже обращалась – ответили, что ничем помочь не могут). Заранее, благодарна.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 14:57   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

танзеля, регистрация по месту пребывания не порождает никаких юридических прав на квартиру. Можете попросить хозяина составить с Вами договор безвозмездного пользования.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 14:58   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

танзеля: Спасибо, за ответ! Но дело в том, что если хозяин регистрирует у себя кого-либо, он должен платить налог.?
Я так понимаю, что без согласия "хозяина" - я больше никак не могу получить временную регистрацию в Москве?
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 14:58   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

танзеля, никаких налогов, с чего Вы взяли ? Только будет начисляться коммуналка, соответственно, которую по договоренности с хозяином Вы будете платить.
Без согласия не можете.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе