Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2015, 15:42   #1
Murrrka
Пользователь
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Арест счета на сумму, бОльшую ИЛ

Добрый день!
назрел такой вопрос: имеем исполнительный лист на 145 т.р., в январе 2014 арестована карта Сбера на эту сумму. За год в счет погашения ИЛ списалось 46 тысяч, и долг стал 99 т.р., что подтверждает и информация на сайте ФССП.
И вот, в январе 2015 Сбер присылает смс о том, что карта заблокирована снова на 145 тыс! Банк никаких разъяснений не дает. На сегодняшний день имеем:баланс счета Сбера (с которого списываются деньги в счет погашения) -минус 58800; задолженность на сайте ФССП - все те же 99 т.р. То есть банк уже списал почти 100 тысяч, но до судебных приставов они не дошли. Ладно, может быть, они отправят сразу всю сумму - 145? Но тогда получится переплата в 46 тысяч. Вопрос. вернут ли мне эти деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2015, 16:29   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Вопрос. вернут ли мне эти деньги?
С Вас еще долг не взыскали, что Вам возвращать? Лишнего в любом случае не возьмут, если только во временное пользование)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2015, 21:17   #3
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такое бывает когда два и более счетов арестовывается. Банк (особенно Сбер) тупо долг по обоим постановлениям суммирует не разбирая того, что они в рамках одного производства. Есть еще вариант, что долг ваш кредитный с процентами на день фактического погашения. Тогда он может быть на сегодняшний день больше суммы предъявления к исполнению... Как-то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2015, 18:49   #4
Murrrka
Пользователь
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Теперь у меня есть еще кредитная карта того же Сбера и конечно же деньги с нее сразу же списались в счет погашения ИЛ... Трындец! То есть, формально, "долг" вырос еще на 25 000!! В интернет банкинг такая картина: по дебетовой карте баланс минус 29 000 (было 50, но сегодня мне перевели 21 000), по кредитной карте - минус 4000 (было 50, минус 21 и минус 25 - это кредитный лимит). То есть, получается мне надо заплатить ЕЩЕ 33 тысячи? Чтобы мне их потом через хрен знает сколько времени вернули? Или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе